Близится к завершению Всероссийский фестиваль "Оперетта, браво!". В пятницу в Театре оперы и балета состоится грандиозный гала-концерт, на котором прозвучат произведения, многие из которых ранее никогда не исполняли на магнитогорской сцене. О том, что создатели концерта приготовили поклонникам оперетты, они накануне рассказали журналистам.

 

 

Куплеты из оперетты "Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха со сцены магнитогорского театра приятно удивят даже искушённого зрителя, уверены организаторы гала-концерта. Ведь магнитогорские артисты будут исполнять некоторые произведения, в том числе Франца Легара и Имре Кальмана, впервые! Это очень интересный опыт, считает солист Вадим Стародубцев.

 

Вадим Стародубцев, солист Магнитогорского театра оперы и балета

"Жак Оффенбах - я его ни одного его произведения не пел. Большое счастье петь произведения Легара, Кальмана".

 

Это не просто концерт, это - настоящий спектакль, уверен режиссёр-постановщик Илья Ильин. Будет даже рассказчик - артист театра Александр Дёмин, который украсит спектакль своими искромётным юмором.

 

Илья Ильин, режиссёр-постановщик гала-концерта

"Мы постарались, чтобы в нашем спектакле-концерте было много взаимоотношений между артистами и публики. У нас нет четвёртой стены в спектакле, у нас артисты - люди, которые всё время находятся в соприкосновении с публикой. Очень много интерактива. Это было одной из главных задач".

 

В этом году в театре произошло мощное творческое усиление, появились новые артисты. Ирина Шабалова вошла в состав магнитогорской труппы совсем недавно, певица приехала к нам из Москвы. Фестиваль для неё стал открытием. Рассказывает, почерпнула для себя много интересного.

 

Ирина Шабалова, солистка Магнитогорского театра оперы и балета

"Горящие сердца" - уникальный мюзикл. Мне бы хотелось, чтобы его увидела вся страна. Я никогда не видела настолько поэтизированное открытие доменной печи. Это так красиво. Я ещё сходила на комбинат, а потом увидела спектакль. Ты видишь, что делается на комбинате, ну и песни все бабушка с дедушкой пели, где-то на подкорке остались. Мурашками начинается спектакль и заканчивается".

 

Ирина Шабалова тоже выступит в гала-концерте, споёт в дуэте с Виталием Лоем. Праздник оперетты состоится в пятницу в театре оперы и балета. В продолжение всего вечера будут звучать лучшие номера из оперетт и мюзиклов, ставших жемчужинами мирового музыкального искусства.

(0 голосов)
Прочитано 303 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».