В Магнитогорске продолжается XX фестиваль театров малых городов России. Накануне его участники побывали с экскурсией на ММК. Среди тех, кто получил незабываемые впечатления, был руководитель Государственного театра наций и благотворительного фонда "Театральные инициативы" - народный артист России Евгений Миронов.

 

 

 

"Проходите, пожалуйста. Проходите за мной. Здравствуйте! Это Ксения.

- Здравствуйте!

- Буду вашим экскурсоводом. Очень приятно!"

 

Евгений Миронов прилетел в Магнитогорск рано утром. Вечером ему предстояло сыграть спектакль под открытым небом. В районе полудня его ждали на репетиции. Но не включить в напряженный график посещение ММК народный артист не мог. И первый новый урок: правила безопасности едины для всех, включая звёзд первой величины. Спецодежда, средства защиты, традиционный инструктаж - и в путь. Сначала - в доменный цех. На человека неподготовленного он обязательно произведёт сильное впечатление. Даже если человек этот уже не раз побывал на самых разных производствах.

 

Евгений Миронов, народный артист России

"Но такого масштаба, конечно, редко встретишь. Масштаба гордости и за страну, и за человека. Такое придумать и осуществлять в течение очень долгого времени".

 

Сам по себе процесс доменного производства завораживает. Не случайно, Евгений Миронов сравнил его с чудом - чудом рождения чего-то абсолютно нового. И ещё больше впечатлили артиста люди, которые этот процесс контролируют.

 

Евгений Миронов, народный артист России

"Первобытное состояние. Немножко, когда я увидел там... хочется сказать "в кадре" - вот что значит киношник - вышел человек из огня в своей маске, такое ощущение, что из ада откуда-то вышел. Но он управляет этим всем. Поэтому гордость у них такая в осанке, понимание. Очень многое становится на места, когда видишь людей дела.

 

Евгений Миронов, народный артист России

"Не киношные образы. Настоящие ребята, которые здесь по 30-35 лет работают. Кто-то, может быть, и больше - я не знаю. В глазах у них... Серьёзные люди, серьёзные ребята, уважение вызывают большое".

 

Серьёзный контраст с брутальностью доменного производства Евгений Миронов ощутил в одном из самых современных цехов ПАО "ММК" - 11-м листопрокатном. Гостя впечатлило то, насколько автоматизированы процессы и широк сортамент продукции предприятия, насколько она востребована в сегодняшних реалиях. Он увидел корпуса автомобилей, производимых из металла Магнитки, понаблюдал за работой агрегата непрерывного горячего цинкования и позже признался, что поймал себя на интересной мысли.

 

Евгений Миронов, народный артист России

"Мне, как артисту или как художнику, такими впечатлениями надо делиться. Делиться со зрителями. Очень хочется, по идее, создать что-то об этом - либо фильм, либо сериал, либо в какой-то другой форме".

 

Получат ли яркие впечатления Евгения Миронова от ММК художественное воплощение в его творчестве - пока вопрос открытый. Но то, что Магнитогорский металлургический комбинат своим величием и мощью способен по-настоящему вдохновить даже большого артиста - сомнению не подлежит.

(3 голосов)
Прочитано 355 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».