Юбилейный, XX Фестиваль театров малых городов России стартовал в Магнитогорске уже официально. Точкой отсчёта фестивальной недели для горожан стал спектакль-концерт "Онегин. Лирические отступления" с участием актёров Евгения Миронова и Марины Александровой. Поздравительные речи, парад конкурсантов и аккомпанемент симфонического оркестра.

 

 

В этот вечер театр начинался с брендированных сидушек, которые раздавали волонтёры зрителям в импровизированном партере. Публика занимала места задолго до начала действа. Это событие, которое невозможно пропустить - торжественная церемония открытия XX Фестиваля театров малых городов России и спектакль-концерт "Евгений Онегин. Лирические отступления" с участием звёзд театра и кино Евгения Миронов и Марины Александровой.

 

Юлия Шнайдер, жительница г. Магнитогорска

"Очень хочу увидеть красочное представление и, конечно, хочу, чтобы были почаще такие фестивали, и город жил богатой жизнью".

 

Впервые наш город принимает на своих площадках такой масштабный театральный форум, с 20-летней историей. Уникальный опыт для города, области, и возможность для горожан увидеть насколько театр может быть разным. И кажется, для погружения в атмосферу предстоящей фестивальной недели лучших декораций, чем есть, трудно было бы придумать. Импровизированная сцена, трубы легендарных домн и монумент "Тыл-фронту".

 

Татьяна Абрамзон, жительница г. Магнитогорска

"Учеников много, знакомых много. Всё началось с советских песен. Думаю, очень точное попадание в аудиторию, а когда зазвучал гимн Магнитки и все встали, до слёз, честное слово".

 

На этой высокой ноте начался парад участников театрального форума - 16 городов с разных концов нашей страны. А позже к ним присоединились с приветственной речью высокие гости. Хотя в этот вечер их настроение и слова меньше всего напоминали официоз.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Сегодня мы реализуем большое количество программ. За последние 4 года мы отремонтировали множества театров и продолжаем это делать. Я обещал в 2019 году театральным деятелям, что в Челябинской области каждый год будет год театральный, и я это обещание выполняю".

Сегодня рубежное время, продолжил губернатор, и на деятелей культуры возложена большая ответственность. Очень важно, что среди приглашённых коллективов фестиваля в качестве гостей - труппа Мариупольского драматического театра.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"А если вы помните, когда у нас строился ККЦ, это была всесоюзная стройка, и мы тогда ездили учиться к ним работать на конвертере. Привет вам, друзья! Магнитогорцы, с праздником вас! Наслаждайтесь. Мы ещё на один уровень стали образованнее и культурнее. Можем показать себя не только в труде, но и в искусстве".

 

"Мы должны хором это сделать. 20-й фестиваль малых городов России открыт".

 

А дальше было искусство... Подарок горожанам от организаторов фестиваля - спектакль-концерт "Евгений Онегин. Лирические отступления". Блистательные тексты в исполнении Евгения Миронова и Марины Александровой.

 

"А уж Онегин вышел вон. Домой одеться едет он.

- Изображу ль в картине верной. Уединённый кабинет, где мод воспитанник примерный одет, раздет и вновь одет".

 

Красивое начало насыщенной театральной недели в Магнитогорске состоялось.

(0 голосов)
Прочитано 290 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».