Официальное открытие XX фестиваля малых городов России состоялось во вторник, 30-го мая, но жюри приступило к работе раньше. Один из спектаклей, который открыл конкурсную программу, представили актёры Мичуринского драматического театра. Онлайн-комедию в четыре голоса "Дневник Алёны Чижук" посмотрела наш корреспондент Елена Ткач.

 

 

 

Театр оперы и балета одна - из трёх магнитогорских площадок, которая принимает 20-й фестиваль малых городов России. Неглубокая сцена, оркестровая яма, компактный зрительный зал. Но у актёров Мичуринского драматического театра получилось обжить сцену буквально с первых минут.

 

 

Яна Гловацкая, режиссёр спектакля "Дневник Алёны Чижук" Мичуринского драматического театра

"Мичуринская сцена очень отличается. Сегодня у нас есть возможность приобрести такой интересный опыт".

 

Яна Гловацкая - приглашённый режиссёр из Питера. Постановщик, который, по словам критиков, заставляет думать на своих спектаклях. В полтора часа сценического времени режиссёр Яна Гловацкая уместила почти тридцать лет жизни Алёны, зафиксированные ею в разных социальных сетях. Год назад эту современную историю очень тепло приняла публика в Тамбове. Сегодня именно её представили на суд конкурсного жюри.

 

 

Яна Гловацкая, режиссёр спектакля "Дневник Алёны Чижук" Мичуринского драматического театра

"Этот спектакль выбрали, потому что это современная драматургия. Автор Юлия Воронова - современный драматург, чудесный материал. Думаю, нас пригласили именно поэтому. Пьеса, где четыре актрисы играют одну судьбу".

 

"Театр разумных развлечений…" - так именовался Мичуринский драматический театр на заре своих первых спектаклей. Один из старейших в России, он был построен в конце 19 века на частные средства купцов Тамбова. Является лауреатом премий имени Константина Станиславского и правительства России имени Фёдора Волкова. С недавнего времени под эгидой Мичуринского драмтеатра проходит собственный театральный фестиваль    под названием "На родине Владимира Зельдина". Но сегодня творческой команде необходимо быть убедительными на магнитогорской сцене.

 

 

Евгений Климов, директор Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина

"Я как человек, который на фестивалях любит смотреть всё, стараюсь захватить по чуть- чуть каждый спектакль. Иначе не сложится цельное мнение. Заезжаю на каждый спектакль".

Магнитогорский спектакль "Лавр" на фестивале театров малых городов России будет представлять Челябинскую область 31 мая. Следите за фестивальными новостями.

(0 голосов)
Прочитано 273 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».