По страницам любимых сказок. В Магнитогорске состоялся восьмой городской фестиваль музыкально-театральных коллективов. Свои постановки представили воспитанники Дома музыки, центра "Камертон" и детской школы искусств № 4. В течение трёх дней жюри оценивало выступление юных артистов. Посмотрела музыкальные спектакли и окунулась в детство и наша съёмочная группа.

 

Кот, пират, рыба-пила, добродушный щенок - персонажи популярного советского мультфильма "Голубой щенок". Музыкальную сказку по одноимённой поэме Юрия Энтина решил воплотить в жизнь коллектив Дома музыки. Главную роль исполняет одиннадцатилетняя Лиза Гревцева. Девочка признаётся, перед выходом на сцену немного волнуется. Чтобы справиться с эмоциями, старается думать о чём-нибудь хорошем. Например, о своём пушистом персонаже.

Лиза Гревцева, воспитанница ДШИ "Дом музыки"

"Мой герой - голубой щенок. Он - добрый, стеснительный, но одновременно смелый".

Лиза  и её юные коллеги по сцене представляют музыкальный театр "Семицветик". Его руководителями являются Евгения Юревич и Елизавета Вагнер.

Евгения Юревич, руководитель музыкального театра "Семицветик" ДШИ "Дом музыки"

"Почему именно это произведение? Во-первых, песни известны детям с раннего возраста. Потому что о дружбе, о взаимоотношениях, которые надо уметь налаживать и выстраивать".

И не только рассказать, как складывается  дружба. Главными задачами, которые ставят перед собой педагоги - это показать разносторонность ребёнка, привить ему любовь к сцене, а также помочь научиться справляться со страхом во время публичного выступления.

Елизавета Вагнер, руководитель музыкального театра "Семицветик" ДШИ "Дом музыки"

"Наша задача - дать детям возможность, не просто играть, а доносить музыку до зрителя, чтобы и дети и взрослые могли насладиться. Ну и чтобы сами дети наслаждались".

Надежда Труфанова, заместитель директора ДШИ "Дом музыки"

"В музыкальных школах показываем разносторонние исполнение детей. Показывают, как могут воплощать себя на сцене".

"Голубой щенок" - это лишь один спектакль из трёх, которые оценивало  жюри в рамках восьмого фестиваля "Путешествие в сказку". По итогам творческого состязания коллектив Дома музыки отметили в нескольких номинациях. Членам жюри понравилось художественное оформление спектакля. Также отметили юную Софью Маняхину за лучшее актёрское воплощение образа и всех участников за творческий потенциал и стилистическую выдержанность музыкального спектакля.

(1 Голосовать)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».