В театре оперы и балета вновь дают "Иоланту" Чайковского. Показ состоится 19 мая. Лирическая опера в постановке московского режиссёра Натальи Дыченко впервые прозвучала на магнитогорской сцене в 2016 году, была представлена на конкурс Российской национальной театральной премии и вошла в список "самых заметных спектаклей сезона". И вновь магнитогорцев ждут любовные страсти и Франция эпохи Средневековья.

 

 

"Каждый из премьерных показов "Иоланты" Чайковского завершился овациями и криками "браво!" "Яркие стилизованные костюмы актёров и красочные декорации". "Чайковский - всегда открытие". Это цитаты из самых разных источников 2016 году. Именно тогда постановка московского режиссёра Натальи Дыченко на сцене Магнитогорского театра оперы и балета заставила говорить и писать о премьере буквально все городские СМИ. Работа, которая определила качественную точку роста для нашего театра.

 

Никита Федотов, солист Магнитогорского театра оперы и балета

"Мы долго и упорно над ней работали. Я слышал, что была версия, что хотели нас одеть чуть ли не в джинсы, но всё-таки сделали её классической. Лосины, плащи, береты".

 

Невероятные декорации, вокальное мастерство и, конечно, музыка Чайковского - всё это вновь будет на сцене. Семь лет "Иоланта" живёт в репертуаре театра, но каждое исполнение всегда событие.

 

Вадим Стародубцев, солист Магнитогорского театра оперы и балета

"Иоланта" всегда волнительна. С одной стороны она требует лично от меня невероятной концентрации, с другой стороны - встреча с такой красивой музыкой. Все фирменные наработки, которые за свой творческий путь Пётр Чайковский наработал, в этой опере он их все воплотил".

 

Трогательная история слепой девушки, прозревшей благодаря любви, имеет более глубокий смысл. Светлый гимн веры, радости и жизни. Эмоции, которые сегодня зрителю необходимы.

 

Ольга Микишкова, солистка Магнитогорского театра оперы и балета

"Кто-то ходит на "Аватар", кто-то на сеансы 3Д. Это именно тот вариант, чтобы попасть в другой мир. Музыкальная, прекрасно костюмированная сказка".

 

"Кто может сравниться с Матильдой моей", "Гимн свету". О чём эти знаменитые композиции? Как в музыке свет противопоставляется тьме? Ответить сможет зритель в атмосфере лирической драмы Петра Чайковского. Приглашаем всех, кто ещё не успел увидеть "Иоланту", в театр 19 мая. В этот день она прозвучит в последний раз в сезоне. Вы ещё успеваете купить билеты.

(0 голосов)
Прочитано 198 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».