Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл фестиваль "Хранители народных традиций". На нём были представлены народные промыслы, можно было познакомиться с людьми, которые чтят и хранят традиции предков, передают их детям. В этом году в фестивале приняли участие около 400 человек.

 

 

С национальных песен и хорошего настроения начался фестиваль "Хранители народных традиций". Он проходит во Дворце творчества детей и молодёжи ежегодно.

 

Светлана Климова, педагог Дворца творчества детей и молодёжи

"Сначала у нас был конкурс коллективов в народной песне, в хореографии, творческое исполнительство и ремесло. И сегодня мы пригласили всех, у нас будет награждение, концертная программа плюс организация вот таких прекрасных площадок, на которых детки могут познакомиться с разными коллективами ремесленными и даже своими ручками попробовать, что же можно сделать, и поткать, и расписать, и смотать маленькую куколку".

 

Олег Понурко, участник фестиваля представляет Дом дружбы народов - студию народных ремёсел. На своих занятиях Олег Леонидович делится секретами ткачества и столярного дела. С его помощью дети осваивают плетение поясов, украшений и оберегов.

 

Олег Понурко, учитель высшей категории

"Это ткачество и совершенно различные виды техник, ткачество на дощечках, лентоткатский станок, используем зарубежные технологии, вот японское традиционное плетение из шнуров очень детям нравится. Это помощь умельцам, должна быть такая площадка в городе не раз в год а ежемесячно. Чем чаще, тем лучше мы же видим здесь огромное количество талантов собралось, городу это только в помощь".

 

Одна из главных целей фестиваля - зажечь интерес к сохранению народных традиций у молодёжи.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 261 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».