Пусть звучит музыка. Необычной акцией отметили Международный день защиты детей учреждения дополнительного образования Магнитогорска. Cразу в девяти скверах и парках города они провели большие праздничные концерты.

 

В Международный день защиты детей учреждения дополнительно образования решили наполнить город музыкой, организовав сразу 9 творческих площадок в разных частях города для того, чтобы горожане воочию смогли увидеть, какое количество талантливых детей живёт в Магнитогорске.

Евгения Кутдусова, заместитель директора детской школы искусств "Камертон"

"В детской школе искусств "Камертон" обучается порядка 600 детей. Более 300 детей приняли участие в конкурсах самого различного уровня и стали лауреатами, победителями, дипломантами данных конкурсов".

В "Камертоне" уверяют, такие высокие результаты - это не только отличная работа педагогов. Но ещё и огромная заинтересованность родителей, которые стремятся приучать детей к музыке с самого раннего возраста.

Евгения Кутдусова, заместитель директора детской школы искусств "Камертон"

"Приходят детки даже от года. Да, на сегодняшний день мы точно можем сказать, что музыкальное образование, оно востребовано. Это своего рода личностный рост обучающегося, это хороший старт для реализации и раскрытия самых разных возможностей, способностей и их развития".

Такими же высокими результатами может похвастаться и Дом музыки. Из 425 детей, обучающихся в учреждении, 237 в этом учебном году стали лауреатами конкурсов различного уровня. И некоторым из них уже предсказали большое будущее.

Надежда Труфонова, заместитель директора детской школы искусств "Дом музыки"   

"У нас мальчик - Пеленцов Вячеслав, валторнист - сейчас он находится в городе Москве на конкурсе духовых инструментов им. Должикова. Там он занял второе место. До этого был в городе Сочи в образовательном центре "Сириус" и он стал призёром регионального конкурса юных дарований в г. Челябинске".

Победители различных конкурсов как и раз и стали участниками концертов. Юные музыканты представили зрителям свои самые любимые произведения, поразив удивительно наполненным исполнением.

Данил Стебнев, выпускник детской школы искусств "Камертон"

"Именно в "Камертоне" я нашёл себя, нашёл своё призвание. Сначала я занимался на фортепиано, потом всё-таки мне саксофон больше понравился. Если за фортепиано ты просто сидишь, играешь, а здесь с саксофоном ты можешь двигаться и танцевать. Многое в общем делать. Это больше тебя раскрывает, как артиста".

Мастерское владение саксофоном Данила Стебнева отметило жюри многих конкурсов. С которых он привёз целую россыпь наград, став ещё и стипендиатом главы города. Такой же высокой награды был удостоен и саксофонист Андрей Вараксин, которой сумел стать ещё и отличником в учёбе.

Андрей Вараксин, учащийся 8-го класса детской школы искусств "Камертон"

"Я получил стипендию главы города за достижения в области химии. У нас есть кружок, в котором мы занимаемся олимпиадами, участвуем во всяких конкурсах, олимпиадах. Я получил стипендию за победы в них".

Словом, Магнитка по праву может гордиться своим молодым поколением, которое может добиться очень многого, но пока ещё всё-таки нуждается в защите взрослых.

"Я считаю, что детей нужно защищать от отсутствия образования.

- Я считаю, что детей сегодня нужно защищать от негативного влияния взрослых. Чтобы они привычки вредные не подцепили.

- На мой взгляд, детей нужно защищать от воздействия негативной информации. Чтобы у них было больше позитива, чтобы они смотрели в будущее прямо, ярко, чтобы они знали к чему им стремиться!"

(0 голосов)
Прочитано 430 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».