За два месяца суммарно пройдено 30 миллионов шагов, снято 20 социальных роликов и создано 20 фишек для Всероссийского проекта "5 вёрст". Это лишь часть достижений финалисток спортивного конкурса красоты "Королева спорта - 2023". В амфитеатре городского курорта "Притяжение" подвели итоги самого жаркого конкурса этого лета и объявили имена победительниц. Подробности в сюжете

Зачем делать выбор между красивыми или спортивными, когда эти качества прекрасно уживаются в каждой участнице финала конкурса "Королева спорта". Второй раз под эгидой благотворительного фонда "Я - женщина" проходит уникальное соревнование. И год от года его популярность только растет

 

 

Марина Сергеева, председатель благотворительного фонда "Я - женщина"

"Этот конкурс был задуман как эксперимент. В год 90-летия ММК объявили конкурс. Спорт, интеллектуальные баталии, и все на каблуках. В прошлом году - 36, в этом уже - 57"

 

57 участниц, по три человека в команде и двухмесячный марафон, где девушки из различных предприятий города и цехов ПАО "ММК" испытывали себя на прочность. Мини-гольф, фрироуп, гонка с препятствиями и сапы на открытой воде, спортивное ориентирование, регби, велоспорт, дюльфер, городошный спорт. Соревновались участницы, и рядом включались в процесс друзья и близкие.

 

Игорь Калюжный, тренер и член группы поддержки команды "Розовая ярость"

"Я сам не понял, как втянулся. Мне сказали - пойдем с нами, и я начал с ними ездить.

Моя функция заключается опекать, подвозить, увозить, плавать и бегать, и даже кормить, как папа второй".

 

Мужья, дети, братья и сёстры. Конкурс перерос традиционные подиумные проходки и стал большим семейным мероприятием.

 

Марина Сергеева, председатель благотворительного фонда "Я-женщина"

"Так все развивается, и хочется идти дальше. И чтобы не только женщины выбирали здоровый образ жизни, но и их семья. И в итоге оставались в спорте"

 

Но сегодня золотой лавровый венок в финале становится украшением только для прекрасных спортсменок.

 

 

По сумме баллов короны победительниц финала смогли завоевать пять команд. Но лучшими стали "Охотницы"

 

Диана Зарипова, экономист управления операционных закупок ПАО "ММК"

"Наша команда была сильной, выкладывалась на сто процентов и расстраивалась, если не получалось"

 

 

Марина Дятлова, экономист управления операционных закупок ПАО "ММК"

"Мы стали командой. Данный проект нас объединил"

 

 

Роза Журавлева, переводчик ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Мы держим себя в форме, принимаем участие в самых разных проектах. Они способствуют поддержанию себя"

 

Второй конкурс "Королева спорта" точно не станет последним, отметили организаторы. В следующем году марафон спортивных и красивых обязательно повторится. Тем более есть прекрасный повод для яркого финала - Магнитогорск отметит 95-летие.

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 196 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».