В Магнитогорске прошел кастинг на конкурс "Краса Магнитки - 2023". В этом году около 30 девушек будут бороться за главную корону. Участниц ждут четыре месяца плодотворной работы. Каждой из девушек предстоит пережить настоящую трансформацию и подойти к финалу настоящей королевой.

 

 

Высокие каблуки, прямое платье и ровная осанка - все что нужно, для успешного прохождения кастинга. Одна из первых в зал заходит Софья Мочалина. Девушка уже больше года занимается в модельном агентстве "Краса Магнитки". Но в конкурсе решила принять участие впервые. Признается, хочет стать более женственной и уверенной в себе.

 

София Мочалина, участница конкурса "Краса Магнитки-2023"

"У меня мама хореограф, раньше была балериной, выступала в театре, старшая сестра тоже была балериной, сейчас она работает хореографом в Питере, младшая сестра занимается конным спортом, ну я моделингом. В детстве я всегда вела себя не как девочка, а как пацанка, ходила всегда с пацанами гулять, поэтому моя мама сказала, лучше пойди в модельное агентство, чтобы стать более женственной, чтобы в будущем уже раскрыться".

 

Яна Горбунова на кастинге тоже впервые, волнуется, но очень хочет пройти дальше. Девушка учится в магистратуре на строителя. Яна вспоминает, как ее мама в молодости участвовала в конкурсе красоты и одержала победу. Поэтому девушка верит в свои силы и настроена стать лучшей.

 

Яна Горбунова, участница конкурса "Краса Магнитки-2023"

"Просто как-то по жизненному пути я поняла, что созрела. До этого я была вся в учебе, а сейчас как-то хочется уже побыть девочкой". Мама говорит: все, иди! Она мне сегодня весь день говорит: не опоздай! А молодой человек пока не в курсе".

 

Каждой девушке нужно было пройтись перед членами жюри, а после - ответить на вопросы.

 

Рост какой у тебя? Не знаю, наверное, 175. А чем занимаешься, расскажи. У меня свой бизнес, клининговая компания.

 

Каждая Краса Магнитки - тематическая. В этом году тема - фэшн. По словам организаторов, участниц и зрителей ожидает яркое шоу и красивые костюмы.

 

Светлана Башкова, организатор конкурса "Краса Магнитки"

"Постоянные наши зрители знают, что каждый год для конкурса отшивается огромное количество новых костюмов. В этом году с нами будет работать дизайнер Анжелика Уракбаева, которая нам будет помогать как раз эти костюмы готовить. Мы уже с ней немного поработали по эскизам. Очень красивые костюмы будут!"

 

Не обошлось и без новшеств. Организаторы в этом году решили немного изменить правила. Как известно, в конкурсе "Краса Магнитки" выбывательная система. Всего три этапа - в первом обычно участие принимают все девушки, во втором их остается 15, а в последнем на сцену выходят лишь 10 конкурсанток. В этот раз все будет по-другому.

 

Светлана Башкова, организатор конкурса "Краса Магнитки"

"Хочу сказать, что мы устали видеть слезы девочек, нам их очень сильно жалко, потому что мы с ними работаем длительное время и они становятся нам родными, и очень жалко смотреть, когда девчонки начинают реветь, когда не проходят в следующий этап. Мы решили этот этап немного упразднить. И поменять правила игры. У нас до финала доходят все участницы и в финал проходит только десятка".

 

Перед финалом конкурсанткам предстоит пройти настоящую программу для моделей. Каждую ждут занятия дефиле и хореографией. По традиции ожидается четыре выхода - визитка, выход в купальниках, показ одежды от дизайнера и самый красивый - в вечерних нарядах. Поддерживает девчонок на кастинге победительница конкурса "Краса Магнитки - 2005".

 

Ирина Смирнова, победительница конкурса "Краса Магнитки - 2005"

"Девушкам для победы, прежде всего, я желаю целеустремленности, веру в себя, всегда отличного настроения, позитива и уверенности в себе."

 

Финал "Красы Магнитки - 2023" состоится 24 марта во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. Победительница поедет представлять наш город на Всероссийский конкурс красоты.

 

(0 голосов)
Прочитано 1534 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».