Юные художники и музыканты продемонстрировали свои таланты. В Магнитогорске состоялся шестой городской фестиваль детского творчества "Лучики надежды", организованный Детской школой искусств № 4. В нём принимают участие мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья из детских школ искусств города. На музыкальных выступлениях побывала наша съёмочная группа.

 

Они такие разные, но объединяет их одно - интерес к искусству. Одни с увлечением катаются на роликах и коньках, другие - конструируют. Аня любит путешествовать. А ещё больше петь. Фестиваль "Лучики надежды" в шестой раз объединил особенных детей. На сцену вышли 14 юных музыкантов. В их числе двенадцатилетняя Маша Васильева. Девочка занимается музыкой третий год. А ещё коллекционирует кукол и учится играть на синтезаторе.

Мария Васильева, участница фестиваля детского творчества "Лучики надежды"

"Люблю петь. У меня есть коллекция кукол, я их причесываю, читаю книжки. Особенно Остера".

Ирина Васильева, мама Марии

"На данный момент мы занялись игрой на синтезаторе. Нам полезно, развивает моторику. Музыка вдохновляет. Бывают душевные произведения, которые вдохновляют, способствует новым движениям и открытиям в жизни".

В фестивале участвуют не только юные музыканты, но и художники. Ученики детских школ искусств представили свои красочные рисунки. Таким образом организаторы дают возможность особенным детям проявить себя - будь то музыка или изобразительное искусство.

Жанна Томиловская, директор Детской школы искусств № 4

"Так сложилось, что в нашей школе много таких детей. Мы решили дать им возможность себя проявить. Им сложно участвовать в профессиональных конкурсах, в которых принимают участие дети всех специальностей. Дети бывают очень талантливые, яркие. Они любят выступать".

Во время фестиваля прозвучали самые разные музыкальные произведения. Все участники получили дипломы и призы, а зрители - удовольствие от концерта, который приурочили ко Дню детей.

(0 голосов)
Прочитано 480 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».