Слушаем, голосуем, поддерживаем! Стартовало рейтинговое интернет-голосование Всероссийского фестиваля-конкурса песен о городе. Напомним, в этом году его лучшее произведение определят зрители. Одним из 50 участников конкурса стал магнитогорский детский хор "Эспрессиво". Он представил песню "Стальное сердце Родины" на стихи доменщика ММК Николая Шестакова. В голосовании она занимает лидирующее место. Однако сражение только началось, и именно жители нашего города могут помочь определить достойна ли песня звания лучшей.

 

"Пока что вот Ростов, он нас опережает. Но Ростов, у них три песни. Голоса разделились на три песни, поэтому они всё равно позади нас. Нам на пятки наступает Тамбов. Их песня на первом месте была. Давайте, сейчас посмотрим! Композиция "Стальное сердце Родины" на первом пока месте держится. Вот так девчонки!"

Газовщик доменного цеха ММК Николай Шестаков признаётся, что такого сильного волнения не испытывал давно. Свои голоса за песню отдало уже более 100 тысяч человек, которые никогда не смогли бы услышать это произведение, если бы не детская школа искусств "Камертон".

Татьяна Боровских, автор музыки песни "Стальное сердце Родины", преподаватель детской школы искусств "Камертон"

"Мы готовились к конкурсу областному и требовалось показать именно песню про Магнитогорск. Мы просмотрели очень много вариантов и потом остановились на стихах Николая Шестакова. В этих стихах любовь к родному городу, гордость за историю своей страны. Понравились сами стихи и решили взять за основу именно это произведение".

Стихи настолько вдохновили, что музыка к ним, говорит Татьяна Боровских, родилась сама собой. Стремясь показать, что "сердце города" - это ММК, в одно произведение она объединила сразу два стихотворения поэта-доменщика о городе и о комбинате. Первыми оценку тому, что получилось, дали ветераны Магнитки. Песня с успехом была исполнена сразу на нескольких мероприятиях, приученных к 9 мая.

Ольга Рослякова, руководитель хора "Эспрессиво" детской школы искусств "Камертон"

"Я считаю, что эта песня будет жить. Эта песня обладает очень ярким гимническим таким сложением. Можно сказать, и стих, и музыка они нашли друг друга. И поэтому это может стать вторым гимном Магнитогорска! Хотя бы среди детей".

Таким образом, пока монтировался клип на эту песню для участия уже во Всероссийском конкурсе, и само произведение, и его автор начали набирать популярность в Магнитогорске.

"У вас есть какая-нибудь следующая песня по вашим стихам?

- Ну, они уже есть у меня готовые. Пожалуйста, обращайтесь!

- А у вас есть что-нибудь о счастливом детстве?

- Могу написать.

- Вот мы очень ждём!"

То, что такое сотрудничество действительно плодотворно, показал старт рейтингового интернет-голосования Всероссийского фестиваля-конкурса песен о городе. С седьмой, а затем пятой строчки Магнитогорск быстро переместился в тройку лидеров. Однако удерживать эти позиции необходимо до 30 июня. И поскольку жители других городов буквально обрушили сайт, голосуя за свои коллективы, хору "Эспрессиво" без поддержки магнитогорцев обойтись будет сложно.

Евгения Кутдусова, заместитель директора детской школы искусств "Камертон"

"Проголосовать может каждый из нас. Для этого необходимо зайти на портал "Концертный зал-онлайн", зарегистрироваться там. Мы оставляем из своих данных только имя и электронную почту. Электронная почта необходима для того, чтобы в случае, если песня вам понравилась и вы прослушали её не единожды, но не менее 5 раз, вам придёт подтверждение. И если вы, пройдя по ссылке, подтвердите своё участие, вы становитесь фолловером. Фолловер приносит при голосовании песни целый бал, а не одну десятую, как обычный зритель".

Чтобы найти нужный клип, необходимо нажать вкладку "Города участники" и выбрать город Магнитогорск. Затем посмотреть и проголосовать и возможно именно ваш клик будет судьбоносным.

Инна Ляшко, участница хора "Эспрессиво" детской школы искусств "Камертон"

"Хочется, чтобы песня победила, потому что мы вложили столько сил, столько эмоций в неё. Она нам очень нравится! Мы любим свой город!"

"Никто не может так много, как все мы вместе. Магнитогорск город музыки и металла! Я так думаю, что в этом тандеме мы обязательно сможем все вместе надеяться на победу".

(2 голосов)
Прочитано 1285 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».