К 90-летию ММК на сцене Магнитогорского театра оперы и балета покажут музыкальный спектакль «Огненные сердца». Премьеру наметили на середину лета, а пока режиссёр Илья Ильин и его команда ведут исследовательскую работу, погружаются в исторические моменты, работают с текстом.

 

Сегодня средний репетиционный цикл, который проходит под колоссальным впечатлением от экскурсии на ММК.

Илья Ильин, режиссёр-постановщик

"Я увидел воочию работу доменщиков. Это героические люди. Им наверняка кажется, это какая-то рутинная работа. Для меня они в этот момент были героями какой-то сказки Толкина, когда огромная гора, изнутри которой выливается лава, и эти рыцари огня. Это фантастическое впечатление, которое со мной останется на всю жизнь".

Основой для сюжета "Горячих сердец" послужили реальные истории, связанные с Магнитогорском.

Илья Кожевников, директор Магнитогорского театра оперы и балета

"Большими нашими друзьями стали музейные работники. Мы познакомились со всеми музеями нашего города. К своему стыду, я не во всех был. Теперь все знаю, и музей комбината, безусловно. Музей Треста Магнитострой, краеведческий музей, и эта исследовательская работа, которую мы проводили, нас очень вдохновляла".

Самые первые шаги работы над спектаклем. Артисты учили текст, внимательно слушали друг друга, вместе с режиссёром нащупывали путь. А сегодня, в музеях комбината и Магнитостроя познакомились со своими прототипами.

Сергей Муртазин, артист-вокалист Магнитогорского театра оперы и балета

"В этой постановке я Степаныч. Он родом из Питера, рабочий, здесь он бригадир. Где происходят стройки, молодёжные движения, в то время он везде в первых рядах. У меня дед работал на домне, второй дед работал на шамотке, отец работал на мартене. Для меня это так естественно с детства, я и не вникал, что это подвиг, но это реально подвиг".

Илья Ильин, режиссёр-постановщик

"Вокал и актёрское мастерство, и драматические диалоги, которые есть в этом спектакле, мы много над ними работали. Я жду от артистов удовольствия, мы репетируем с большим удовольствием. Надеюсь, что до конца репетиционного периода, мы не потеряем этот градус хорошего настроения".

С удовольствием через репетиции - к премьере. Она намечена на середину лета.

(0 голосов)
Прочитано 571 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».