Обладателями престижной премии "На благо мира-2019" стали магнитогорские авторы и исполнители. Песня, посвящённая 75-летию Великой Победы, принесла им два призовых места на Всероссийском конкурсе. Награды магнитогорцам вручал российский музыкант Алексей Кортнев. Накануне с победителями встретилась Евгения Салахутдинова.

 

"Вот здесь написано "За второе место. Песня "Солдат победы".

В руках у композитора Владимира Прохорова и исполнителя Вячеслава Мельникова - статуэтка, покрытая окунальным золотом весом практически в 2 килограмма. В конце прошлой недели в концертном зале "Мир" в Москве её им вручили - за второе место в конкурсе "На благо мира-2019" в номинации "Популярная песня".

Триумфаторы, авторы и исполнители композиции "Солдат Победы", рассказали - идея поучаствовать в конкурсе к ним пришла спонтанно. И победа стала настоящей неожиданностью.

 

ВЯЧЕСЛАВ МЕЛЬНИКОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬ ПЕСНИ "СОЛДАТ ПОБЕДЫ"

"Мы даже не надеялись на то, что победим. Там такой обширный список номинантов, таких как Николай Басков, Сергей Лазарев, Вера Брежнева - они участвовали в нашей номинации. Мы хотели, чтобы нас услышали, услышали наше произведение, что на Урале тоже есть такие самородки".

Чтобы понимать масштабы успеха. В прошлом году в том же конкусре и в той же номинации второе место занял Дима Билан.

ВИДЕО С ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ ПРЕМИИ "НА БЛАГО МИРА" В СОЦИАЛЬНЫ СЕТЯХ

"На благо мира" - это премия за доброту в искусстве, благотворительный проект, который направлен, цитата: "на улучшение культуры и духовной атмосферы в обществе". Премия вручается ежегодно по итогам зрительского голосования авторам различных произведений искусств. А также победителей определяют члены профессионального жюри.

Песня магнитогорцев "Солдат Победы" стала лучшей в своей номинации по итогам народного голосования. За наших отдали свои голоса 2350 человек.

А судейская коллегия присудила ей второе место.

 

"Приз за второе место Владимир Прохоров!"

Кстати, в составе комиссии были такие ведущие специалисты сферы культуры, как оперная певица Любовь Казарновская, актёр театра и кино Александр Михайлов, композитор Григорий Гладков.

По словам экспертов, песня "Солдат Победы" - очень качественная работа, достойная самой высокой оценки.

Автором слов песни является ныне покойный ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк Степан Щипачёв. Идея переложить его стихи на музыку пришла Владимиру Прохорову, как только он увидел проникновенный, пробирающий до мурашек, текст.

 

ВЛАДИМИР ПРОХОРОВ, КОМПОЗИТОР, АВТОР МУЗЫКИ ПЕСНИ "СОЛДАТ ПОБЕДЫ"

"Перед моими глазами проходило много стихов, но, как говорится, не цепляло. А это - те самые стихи, когда песня пишется за день, за два".

Исполнить псеняю он предложил другу и соратнику - Вячеславу. Чуть позже команду авторов работы ожидало пополнение в лице ведущего специалиста по информацонным технологиям механоремонтного комплекса ММК.

ИГОРЬ МОИСЕЕВ, АВТОР КЛИПА К ПЕСНЕ "СОЛДАТ ПОБЕДЫ"

"Я попал по знакомству со Славой, в первую очередь, мы раньше работали на одном предприятии. Он знает моё увлечение, обратился ко мне, чтобы я помог.

Моё дело было, главное - чтобы не испортить то, что было сделано великолепным тандемом".

Принял участие в написании композиции магнитогорский композитор-аранжировщик Владимир Соловьёв. Песня была записана при участии сводного хора магнитогорской филармонии.

Магнитогорские авторы и исполнители уверили: они примут участие ещё не в одном конкурсе, сейчас уже работают над новыми песнями. А с композицией "Солдат Победы" обязательно выступят на праздничных мероприятиях 9-го мая. Первое приглашение им уже поступило - от Дома дружбы народов, руководители которого уже в течение долгого времени поддерживают начинания авторов.

 

(0 голосов)
Прочитано 2312 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».