Оперетта, браво!  26-го ноября в Магнитогорском театре оперы и балета начнёт свою работу третий фестиваль оперетты и мюзикла. Его программа порадует, как всегда, разнообразием жанров. Будет и классика, и советская оперетта, и голливудский мюзикл, и два гала-концерта. Главные партии в этих спектаклях по уже сложившейся традиции споют гости фестиваля из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Подробнее Татьяна Артёменко.   

 

ВИДЕО С КАНАЛА ПОРТАЛА YOUTUBE: ANNAFEDOROVA

ВИДЕО С КАНАЛА ПОРТАЛА YOUTUBE: ГОЛОС/THE VOICE RUSSIA,

ВИДЕО С КАНАЛА ПОРТАЛА YOUTUBE: VLADIMIR868,

ВИДЕО С КАНАЛА ПОРТАЛА YOUTUBE: НОВОСИБИРСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР,

Ещё не успела отгреметь премьера мюзикла "Дубровский", ставшего настоящим хитом этого года, а театр уже готов представить зрителю следующий творческий проект - фестиваль "Оперетта, браво!" . Придумав его три года назад директор театра Илья Кожевников признаться не был уверен на 100% в  успехе. Но зрителям идея понравилась и фестиваль начал обрастать новыми именами. Причём благодаря брэнду театра "Вива, опере", а также сотрудничеству с режиссёром Филиппом Разенковым и продюсером Кимом Брейдбургом, чьи имена много значат в мире искусства, принимать приглашение магнитогрцев стали весьма именитые артисты.

 

ИЛЬЯ КОЖЕВНИКОВ, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

"Появился концерт очень интересного исполнителя Дмитрия Янковского. Это солист нескольких московских театров, в том числе "Геликон опера". У него есть свой авторский проект "Неоклассика", он его переводит как "Классика вне классики". Суть этого проекта в том, что классические произведения поданы в такой современной обработке.

И есть обратная сторона, когда эстрадные популярны произведении поданы в классическом жанре".

Также на фестивале горожан ждёт встреча с тремя разножанровыми спектаклями. Откроет програму голливудский мюзикл "Дубровский". Его покажут по многочисленным просьбам магнитогорцев. И поскольку этой постановкой Ким Брейдбург и его команда занимались лично, зрителям дадут возможность увидеть именно тех солистов, с кем  работал мастер. Затем будет представлена классика жанра - оперетта Кальмана "Марица", главных исполнителей для которой в этом году выбрали, пройдя целый ряд консультаций со специалистами.    

 

ИЛЬЯ КОЖЕВНИКОВ, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

"Дело в том, что известная есть проблема в оперетте в том, что опереточные певцы не могут составить конкуренцию оперным певцам. Они выигрывают в подвижности, игручести, но  проигрывают в голосовом плане, поскольку публика привыкла слушать, в том числе, и хорошие голоса, что достаточно сложно найти именно в жанре оперетты. Но мы постарались и нашли такие голоса".

Эту оперетту магнитогорцам представят: финалист шоу "Голос", ведущий солист Московской оперетты Павел Иванов и обладательница первой премии московского конкурса "Романсиада без границ" Наталья Мельник. Не менее именитый гость выступит и в советской оперетте "Белая акация". Главную партию здесь споёт победитель Всероссийского конкурса "Дельфийские игры", солист Санкт-Петербургской музкомедии Алексей Штыков. Немало открытий обещают подарить и два завершающих фестиваль гала-концерта, на которых будет представлено 90% новой, пока не исполняемой в театре музыки.

 

ИЛЬЯ КОЖЕВНИКОВ, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

"Там не так много приглашёных гостей. Два солиста из Челябинского оперного театра Алексей Пьянков и Екатерина Чебыкина. Поскольку наши солисты тоже хотят петь. Они зачальные - у них новые номера, новые костюмы, поэтому здесь не требуется большого количества приглашенных, я считаю".

Поменяется и форма гала-концерта, который превратится в зажигательное эстрадное шоу. Так что зрителей ждёт большой музыкальный праздник. Кстати, чтобы на него попасть, покупкой билетов стоит озадачиться уже сегодня, поскольку больше половины мест на спектакли уже распродано.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».