Итоги учебного года подводят не только в школах, но и в творческих коллективах. Уже традиционно в стенах Дворца имени Серго Орджоникидзе состоялся отчётный концерт хореографической студии "Дети Магнитки".

 

"Пусть нам сегодня повезёт, пусть нам сегодня повезёт. Мы ребята просто класс, мы ребята просто "во". Все такого мнения? Все без исключения".

Эту речёвку уже больше десятка лет воспитанники хореографической студии "Дети Магнитки" произносят перед каждым конкурсом, концертом, спектаклем. В едином порыве, плечом к плечу, как одна большая семья. С первых шагов в танцевальных классах эти ребята живут одним большим чувством любви к танцу. "Танцующие душой" - именно так представляют на больших сценах этот уникальный коллектив.

Ольга Палей, директор Фонда развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус

"Дети Магнитки" - это жемчужина всего Южного Урала. Я влюбилась в этих прекрасных детей, в этих педагогов, в эти произведения. Коллектив в каждом танце демонстрирует уровень, которому могут позавидовать профессиональные артисты".

Обладатели гран-при, лауреаты российских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Латвии, Эстонии, Белоруссии, Македонии, Болгарии, Германии, Чехии, Австрии, Италии. И этот год стал лишь подтверждением реноме коллектива.

Светлана Попова, руководитель хореографической студии "Дети Магнитки".

"Очень яркое событие - участие в спектакле Илзе Лиепы. Очень много было сложностей, но всё же проект состоялся".

Мастер-классы именитых хореографов, сделана целая программа новых номеров, фестивали и конкурсы в городах Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва, Сочи. В этом году практически все дети студии смогли проявить себя на танцевальных форумах. И это всегда было ярко. В Магнитогорске уже никого не удивляет, что обычная хореографическая студия при доме творчества выпускает танцоров уровня балетных классов и школ. В этом году из пяти выпускников двое, Вероника Баландина и Фёдор Солдатов, замахнулись на студенчество в столичных институтах культуры.

Вероника Баландина, воспитанница хореографической студии "Дети Магнитки"

"Не представляю свою жизнь без танцев и без сцены".

Фёдор Солдатов, воспитанник хореографической студии "Дети Магнитки"

"Дети Магнитки" - это большая семья, где друг друга поддерживают".

Алина Сулулейманова. воспитанница хореографической студии "Дети Магнитки"

"Танец заряжает на позитив, на дальнейшую жизнь".

Альбина Юсупова, воспитанница хореографической студии "Дети Магнитки"

"Без танцев жизнь будет не та".

Тимофей Шеин, воспитанник хореографической студии "Дети Магнитки"

"Дети Магнитки" стали частичкой нашей души, где все 300 человек родные".

А пока, они все вместе и выходят на подмостки в составе большой и прекрасной танцевальной семьи, имя которой "Дети Магнитки".

(1 Голосовать)
Прочитано 545 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».