Работник ММК Евгений Сухоруков стал обладателем гран-при Всероссийского отраслевого песенного фестиваля. Он собрал более 50 исполнителей, которые представляли 14 горно-металлургических предприятий страны. Поскольку конкурс носил название "Под звуки нежного романса", выступать участники должны были именно в этом жанре. И лучше всех, по мнению жюри, это удалось сделать именно Евгению Сухорукову.

 

О том, что их коллега Евгений Сухоруков может составить серьёзную конкуренцию звёздам российской эстрады, в цехе электросетей и подстанций ММК до недавнего времени даже не догадывались. Ведь в жизни подразделения Евгений Геннадьевич принимает настолько активное участие, что, кажется, ни на что другое времени просто нет. Вверенный ему участок - это 8 подстанций электроснабжения, которые бесперебойно должны обслуживать коксохимическое и доменное производство, а также литейный цех МРК и Магнитогорский завод прокатных валков

Евгений Сухоруков, и.о. начальника первого участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Со школы по физике у меня были довольно-таки хорошие оценки и раздел "Электричество" - это был мой любимый раздел. Закончил МГТУ по специальности "Электроснабжение" и в 2009 году пришёл работать на комбинат. Всегда нравилась эта работа. И даже когда пришёл электромонтёром, мне всегда было интересно попасть именно туда, где что-то происходит, какие-то ремонты посмотреть, чему-то научиться. Ну вот так. И потом мастера и начальники заметили".

Словом, в профессии ММК помог раскрыться на все 100%. Поэтому о давнем своём увлечении пением Евгений Сухоруков вспоминал только в кругу друзей. Что называется, не зарыть свой талан в землю помог все тот же комбинат, который, организовывая песенные конкурсы, даёт возможность молодёжи раскрыться не только в работе, но и в творчестве.

Евгений Сухоруков, и.о. начальника первого участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Первый раз я вышел на сцену - это был наверное 18 год. Мне друзья говорят: "Иди! Тебе надо позаниматься". Обратился к девушке к знакомой. Тогда точнее она не была мне знакомой, посоветовали и она кое-каким вещам меня научила. В 19 году я на комбинатовском конкурсе взял первое место, а вот в 20 году - уже взял гран-при".

Эти достижения и стали мощной стартовой площадкой для выхода на большую всероссийскую сцену. Здесь Евгений Сухоруков выступил с песней Николая Носкова "Исповедь". Романсом в его классическом исполнении - это произведение назвать трудно. Это скорее эстрада. Однако именно этому номеру жюри безоговорочно присудило гран-при фестиваля.

Евгений Сухоруков, и.о. начальника первого участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Просто композиция берёт за душу. Здесь идёт обращение автора к Богу. Что он просит прощение, что довольно-таки поздно он к нему обратился. Что в принципе не обращал внимание на Бога, жил своей жизнью и, наверное, когда настали тяжёлые времена, он понимает, что не в ту сторону он смотрел".

Однако коллеги Евгения Сухорукова уверяют, что дело не только в красивой песне. После того, как видео с выступлением Евгения разлетелось по соцсетям, все, кто бы его не посмотрел, уверяют, что у Евгения настоящий певческий талант.

Ольга Надеждина, электромонтёр первого участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Очень красивый голос. Мне нравится тембр и я хотела бы сказать, что пусть не останавливается на достигнутом. Я думаю, что есть будущее".

Стоит сказать, что сам Евгений Сухоруков построением индивидуальной певческой карьеры заниматься не собирается. Пение он по-прежнему воспринимает как хобби для души, говоря, что главное дело своей жизни, он уже нашёл.

Евгений Сухоруков, и.о. начальника первого участка цеха электросетей и подстанций ПАО "ММК"

"Будем продолжать развиваться, совмещая непосредственно с основной работой. Говорят же, когда удовольствие от любимого дела получаешь - это самое дорогое наверное".

(0 голосов)
Прочитано 496 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».