В Магнитогорском театре оперы и балета прошел предпремьерный показ мюзикла «Дубровский». Он собрал аншлаг, поскольку этого дня магнитогорцы ждали с большим нетерпением. И создатели постановки не подвели. Им удалось создать впечатляющее своим размахом эстрадное шоу, каждый вокальный номер которого стал настоящий хитом. 

Ни одного свободного места в зрительном зале - такой аншлаг на сдаче спектакля в театре оперы и балета случился, пожалуй, впервые. Причем крики "Браво!" и шквал аплодисментов начали звучать уже после первых вокальных номеров. 

Ну, очень сильно! Первый раз сходил на мюзикл. Актеры очень постарались. Молодцы!

Костюмы замечательные, актеры замечательные, а песни и голос - это вообще здорово!

Можно только сказать: Браво, браво и еще раз браво! 

Я считаю, что это, наверное, будет одним из самых лучших спектаклей нашего города.

В том, что это будет именно так, директор театра Илья Кожевников был уверен сразу. Ведь постановкой мюзикла «Дубровский» в Магнитке занялся сам автор, успешный продюсер и композитор Ким Брейтбург. Сюда он привез свою постановочную команду, которая за полгода работы совершила, кажется, невозможное. Исполняя сложные хореографические номера, солисты умудрялись безупречно звучать, а также актерски точно отрабатывать образ своего героя.

МАРИЯ МЕНЩИКОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ МАШИ, СОЛИСТКА МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

На самом деле, это неотъемлемая часть той самой системы, которую наши постановщики нам привезли. Мы находились в постоянном тренинге. Мы действительно постоянно тренировались и не в плане тренажерного зала, а это сразу было совмещение трех составляющих: музыки, слова и движения. Нас сразу готовили к тому, что ни без единой части этот спектакль не состоится. 

Однако далось все это не легко. За время репетиций некоторые артисты сбросили по 10-15 кг, впервые, пожалуй, осознав цену успеха, основой которого является бешеная работоспособность. Чтобы добиться высокого уровня мастерства и музыкальный руководитель проекта Валерия Брейтбург, и его режиссер Николай Андросов себя не жалели тоже. 

ИЛЬЯ КОЖЕВНИКОВ, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

Я вот пример приведу: Николай Николаевич в 00 часов вылетел из Москвы в 12 часов прилетел в 5 утра в Магнитогорск, в 9 часов у него была световая репетиция, в 11 у него пошла репетиция сценическая до 3 часов, потом у него опять пошла световая репетиция, потом в 6 часов был прогон, и с 9 вечера до 11 часов была еще световая репетиция. Т.е человек сутки не спал.

Для команды Кима Брейтбурга эта постановка в России стала шестой и, пожалуй, самой сложной. Мюзикл впервые ставили в оперном театре, а не в театре музыкальной комедии, поэтому пришлось немало поработать над  эстрадной манерой исполнения. А также поломать голову над  достойным техническим оснащением спектакля.  

КИМ БРЕЙТБУРГ, КОМПОЗИТОР,  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА, ПРОДЮСЕР Г. МОСКВА  

Театру прежде всего нужно переоборудование. Нужно дополнительное звуковое оборудование, световое оборудование для того, чтобы качественно можно было исполнять вещи не только подобного плана. Я думаю, что хорошая аппаратура - это нормальный атрибут сегодняшнего театра современного. Мне кажется, что в данном случае техническая сторона вопроса хромает.

И всё же шоу состоялось. Каждый вокальный номер стал настоящим хитом, подарив зрителям  предпремьерного показа массу удовольствия.

Холодное сердце ...уже не оттает.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1333 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».