Настоящее конфетти творческих импровизаций под руководством заслуженной артистки, представительницы знаменитой династии - Юлии Филатовой! Магнитогорский цирк представляет уникальную программу "Аливрувер". В течение двух с половиной часов зрителей ждут дрессированные животные и птицы, яркие выступления воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов и, конечно, клоуны. Жителей и гостей города приглашают посетить яркое выступление и насладиться трюками в исполнении призеров международных фестивалей.

 

 

Уже с первых минут представления на манеже происходят настоящие чудеса. Акробаты выполняют головокружительные трюки. Воздушные гимнасты без страховки взмывают под купол цирка. Аж дух захватывает! Дуэт клоунов показывает этюды, вызывая смех, да и только.

 

Михаил Филатов-Клыков, артист-дрессировщик, клоун программы "Аливрувер"

"Мы стараемся идти от зрителя. Импровизация рождается от зрителя. Он дает подачу и мы начинаем играть".

 

Аплодисменты срывают и пушистые артисты, ловко преодолевая полосу препятствий.

 

Кристина Емельянцева, дрессировщица программы "Аливрувер"

"Кошки очень своенравные. Только через игру мы находим моменты, где они могут выполнять трюки, через игру наблюдаем и приучаем кошку".

 

Восхищает и удивляет и группа смешанных животных и птиц - гигантские питоны, очаровательные пони, яркие попугаи, дрессированные собаки - все они выполняют сложнейшие элементы под руководством Михаила и Анастасии Филатовых-Клыковых - дрессировщиков в шестом поколении.

 

Анастасия Филатова-Клыкова, артист-дрессировщик, руководитель балета программы "Аливрувер"

"Разных видов животные в группе выполняют трюки, которые не увидишь в живой природе. Обезьяна и попугаи в живой природе не будут дружить, или пони с обезьянами".

 

Михаил Филатов-Клыков, артист-дрессировщик, клоун программы "Аливрувер"

"Династия Филатовых ведёт свою историю с 1836 года. Представляете, какой груз ответственности лежит? Надо всегда быть на шаг выше. Это сложно".

 

"Мне понравились акробаты, потому что они делали различные трюки.

- Восторг неописуемый. Как в детстве. Зажигает.

- Меня клоун поздравил. Я рада, как ребёнок. До сих пор под впечатлением.

- Они под куполом. Я смотрю, ни страховки, пол голый. Мама дорогая. Я сидел. У меня дыхание спёрло".

 

Ярким выступлением запомнятся русские казаки - наездники на лошадях выполняют различные трюки в жанре джигитовки. Руководит ансамблем Виолетта Александрова-Серж - представитель династии, которой насчитывается более ста семидесяти лет.

 

Виолетта Александрова-Серж, руководитель конно-акробатического ансамбля "Русские казаки"

"Каждый день мы стараемся работать и оттачивать свои трюки, придумывать новые комбинации, чтобы зрителю было интересно. Если он заинтересован, он будет отдавать нам свою энергию. А мы свою. Это очень классно".

 

В переводе с французского "Аливрувер" дословно означает "чтение с листка". А потому каждый номер индивидуален. Яркие костюмы и декорации, помноженные на мастерство артистов, не оставили равнодушными первых зрителей. Довольна представлением и семья Чухонцевых. Её, как и другие многодетные семьи, пригласили на премьеру в рамках социальной акции Росгосцирка "Счастливая мама", приуроченной к Международному женскому дню.

 

Вера Чухонцева

"Мне с животными понравились. Животные вызывают определённые эмоции. Не представляешь, что они могут вот такое. Те же попугаи".

 

Николай Чухонцев

"Советую всем. Очень красиво. Прям праздник!"

 

Программа "Аливрувер" будет идти в Магнитогорском цирке по 9 апреля.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 336 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».