Высокая оценка непростого труда. Воспитанница образцового детского театрального коллектива "Маска" Правобережного центра дополнительного образования детей Вероника Панова стала стипендиатом губернатора Челябинской области. Напомним, эту премию по итогам минувшего года получили лишь пятеро магнитогорцев. Девушка останавливаться на достигнутом не намерена, театр для неё больше, чем хобби. Она планирует связать со сценой своё будущее.

 

 

Перед Вероникой Пановой стоит непростая задача. Ей, воспитаннице старшей группы театрального коллектива "Маска", предстоит за считанные минуты сориентироваться на репетиции младшего состава. Понять постановку и войти в роль, не зная сценария и предыстории. И всё получается.

 

"И тогда берёт она в левую руку ёжик и начинает чистить!

 

Она играет, как живёт. Без тени фальши. В театральный коллектив Вероника пришла шесть лет назад, а вообще в актёрстве, шутит, с пелёнок. Родители девушки - актёры драматического театра имени Пушкина - Игорь Панов и Лира Андреева. Вероника в раннем детстве очень много времени проводила за кулисами.

 

Вероника Панова, участница Образцового детского коллектива Челябинской области "Театр "Маска" "Я была очень маленькая, всегда смотрела все вечерние спектакли, где мои родители участвуют. Оттуда появилась любовь к театру. Я в детстве думала, что все работают актёрами".

 

Ещё будучи ребёнком, Вероника вышла на профессиональную сцену, сыграла роли в спектаклях "Бег" и "Гроза", но когда всерьёз задумалась о том, чтобы в будущем стать актрисой, родители не сразу поддержали.

 

Вероника Панова, участница Образцового детского коллектива Челябинской области "Театр "Маска"

"Мою маму насторожило. Она говорила: только не актрисой, пожалуйста, только не актрисой, Вероника. Но я говорила: нет, мама. Это моя судьба! Она до какого-то возраста мечтала, чтобы я была не актрисой, а врачом, а потом, когда увидела меня в спектакле, сказала: хорошо, становись актрисой, ты меня убедила. Это был мой большой спектакль, где у меня была значимая роль. "Наш 10 Б". Я там играла Вику Люберецкую. У этой девочки трагическая судьба. И я сыграла эту роль, маме очень понравилось".

 

Драматические роли Веронике удаются больше всего. Каждую из трагичных судеб она словно проживает сама. Вика Люберецкая, Анна Франк. И даже Жанна д Арк. Монолог орлеанской девы перед казнью в исполнении юной актрисы - пробирает до дрожи.

 

Вероника Панова, участница Образцового детского коллектива Челябинской области "Театр "Маска"

"Неожиданно облако дыма окутало её лицо и мимолётный ужас охватил её. И она вскричала: Воды! Дайте мне воды! Но тотчас её страх развеялся и больше терзал её. Она услышала треск горящих поленьев. И забота о спасении ближнего, стоящего на опасном месте, вытеснила остальные мысли. То был монах. Она заставила его отстраниться от огня. Теперь держите распятие перед моими глазами до самого конца".

 

Яркая, талантливая, неординарная. Руководитель образцового детского театрального коллектива Челябинской области "Маска" Наталья Кирпичникова сразу разглядела в ней талант. И развивает его.

 

Наталья Кирпичникова, руководитель Образцового детского коллектива Челябинской области "Театр "Маска"

"Родители актёры, но они в процесс обучения ребёнка не входят. Они полностью доверяют педагогу, к которому они привели ребёнка. И это не мешает нам сотрудничать и работать самостоятельно. Это большая заслуга родителей, которые дали ей самостоятельность в этом вопросе".

 

Заслуги и награды Вероники, полученные в составе коллектив "Маска", а также её многочисленные личные победы оценили на областном уровне. Девушка стала стипендиатом губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Эта премия, подчеркнули педагоги, даёт возможность выйти на ещё более высокий уровень.

 

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Это преемственность. Город, область, Россия. Мы также имеем право, возможность представить к награждению уже на более высоком уровне ребёнка".

 

Сейчас Вероника учится в 11 классе и активно готовится к поступлению в театральный вуз. Ни у кого из окружающих - родителей, педагогов, юных коллег по сцене - нет сомнений, что всё получится.

(0 голосов)
Прочитано 236 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».