По итогам прошедшего года пятеро юных одарённых магнитогорцев были удостоены премии губернатора Челябинской области, и сразу двое из них - воспитанники студии танца "Театро" Правобережного центра дополнительного образования детей. Даниил Вавилов и Дарья Зорина в танцах с детских лет, за их плечами - множество конкурсов различных уровней и взятых вместе с коллективом высот.

 

 

Каждый танцевальный элемент в студии танца "Театро" оттачивается до идеала. Сейчас ребята работают над новым номером, посвящённым Великой России. Одни из основных солистов - Даниил Вавилов и Дарья Зорина. Их целеустремлённость и невероятную трудоспособность высоко ценят педагоги, отметили эти качества и на областном уровне. По итогам прошлого года ребята стали лауреатами премии губернатора Челябинской области. И это не случайно. С самого юного возраста ребята живут творчеством. Даниил из своих 15-ти лет в танцах 11.

 

Инна Ксенофонтова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Даниил у нас занимается с четырёх лет, не в обиду другим парням, я их очень люблю, но это моя любовь. Это душа коллектива. Лёгкий на подъём человек, он пришёл совсем маленьким, сейчас уже взрослый красивый парень. Лёгкий, старательный, эмоциональный, что немаловажно для исполнения".

 

Даниил всегда поддержит своих одногруппников - и в переносном смысле, и в прямом. На нём завязаны многие силовые элементы. Сложности его никогда не останавливали. А ещё Даниил не любит сидеть на одном месте и успевает всё.

 

Даниил Вавилов, участник образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Я занимаюсь любительским футболом, играю в хоккей, выступаю на разных

соревнованиях за школу и также побеждаю. Я сейчас в 9 классе, времени очень мало, так как репетиторы, подготовка к экзаменам, но успеваю, нахожу время отдыхать, делать уроки, учиться, ходить на тренировки. Мне скучно сидеть дома и ничего не делать, я привык ко всему".

 

Дарья согласна с Даниилом: если что-то нравится, на это обязательно найдёшь время. Она давно поняла: танцы для неё - это намного больше, чем просто хобби.

 

Дарья Зорина, участница образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Я сначала не понимала, что это, зачем, но потом я поняла, что это моё и я хочу этим заниматься. Что это дело, с которым, возможно, я в дальнейшем буду связывать свою жизнь".

 

Лилия Гах, педагог-репетитор образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Дарья у нас занимается с пяти лет, ей сейчас 14 на данный момент, она тоже выросла на наших глазах. Она не так давно вошла в состав старшей группы, но почти сразу мы её ввели во все постановки. Она максимально быстро выучила весь материал, всё быстро схватывает, погружается в работу. Она у нас человек с характером. Мы любим, когда дети работают. Это именно тот человек, который любит работать".

 

"По очереди. Раз, два, три. Четыре, пять. Дотягивайте до конца".

 

В "Театро" по-другому и нельзя. Это один из самых титулованных коллективов города, который носит гордое звание образцовый. В копилке ребят и педагогов - сотни кубков, дипломов. Премия губернатора, которую получили Дарья и Данил - награды значимые. Кстати, такой оценки труда воспитанники Правобережного центра дополнительного образования детей удостаиваются ежегодно.

 

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Конечно, мы каждый год стараемся дать возможность детям проявить себя, и мы способствуем сопровождению, чтобы они достигли этой награды, чтобы получили эту награду".

 

Инна Ксенофонтова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Хочется больше подавать детей, у нас много их, и мы каждый год стараемся кого-то нового подавать. За их труды, за их любовь, за их работу. Потому что это труд такой, шахтёрский.

 

Премии - стимул работать ещё лучше и ещё эффективнее, коллектив Театро продолжает репетиции в режиме нон-стоп, чтобы и дальше удивлять и радовать своего зрителя, ради которого всё и делается.

 

(0 голосов)
Прочитано 376 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».