В Магнитогорском театре оперы и балета прошла сдача нового новогоднего спектакля "Суперзаяц". Он поставлен для самых маленьких жителей нашего города, тех кому от 1 до 4 лет. Автором сценария и режиссёром-постановщиком сказки стала солистка театра Мария Менщикова. Для Марии это уже не первая режиссёрская работа. Юных зрителей их родителей ждёт полное волшебства и озорства, очень весёлое интерактивное представление.

 

 

Главным героем новогодней истории, придуманной Марией Менщиковой, стал символ наступающего года - отважный заяц. Он становится участником конкурса на суперзверя, победитель которого в новогоднюю ночь зажигает поляну для того, чтобы ко всем лесным обитателям пришёл Дед Мороз. Но испортить праздник то и дело норовят волк и лиса, которые в этой сказке выступают в роли весёлых озорников.

 

Ирина Доронина, исполнительница роли Лисички

"Она добрая, но у неё есть, кончено, вот эта хитринка. Она не может без неё - это же лиса! Она всё время улыбается, но делает своё дело. Самое главное, чтобы они почувствовали вот эту новогоднюю волшебную сказку, что они попадают не просто в театр, а в волшебную сказку. И нужно так с ними играть, чтобы им было приятно и чтобы они ушли такие счастливые-счастливые в Новый год".

 

В этом спектакле малыши будут не просто зрителями, а прямыми участниками истории! В беби-театре, под который был переоборудован малый зал, нет привычных сцены и зрительного зала. Во время представления юные зрители могут сидеть на мягких скамеечках или прямо на полу и свободно перемещаться и играть, не мешая другим.

 

Мария Менщикова, режиссёр-постановщик сказки "Суперзаяц"

"Каждый ребёнок в Новый год, он чего хочет? Он хочет поиграть, потанцевать, повеселится, подвигаться, зажечь елку, встретить Деда Мороза. И эти самые желания у нас как раз и будут участвовать в спектакле. Мы играем с ними и танцуем, и делаем новогодние зарядки, и играем в снежки. Также в этом году у нас новая игра - это новогодний боулинг".

 

Словом, в бэби-театре интерактивным будет все представление, основная задача которого не только развлечь.

 

Илья Кожевников, директор Магнитогорского театра оперы и балета

"Очень дорожим этим проектом. Почему он появился? Потому что мы стараемся воспитывать своего зрителя буквально вот с младенческих лет".

 

Мария Менщикова, режиссёр-постановщик сказки "Суперзаяц"

"Цель, конечно, это познакомить с театром. Научить их сидеть, хлопать. Здесь можно шуметь, здесь нельзя. Чтобы ребёнок с такого возраста привыкал к формату театральных вечеров, каких-то выходов в театр".

 

Посмотреть спектакль "Суперзаяц" можно будет со 2 по 8 января. Его создатели обещают, что на этом преставлении зрителей ждёт немало новогодних чудес. Ведь когда малыши вместе с героями сказки зажгут все сугробы, обязательно придет Дед Мороз и самые заветные желания непременно будут исполнены.

(0 голосов)
Прочитано 244 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».