Её признали лучшей члены жюри, одержала однозначную победу она и в результате зрительского голосования. Магнитогорская вокалистка, ученица студии эстрадной песни "Винни-Пух" Ангелина Плеханова стала победительницей мультимедийного конкурса "Уфимская волна", финал которого на днях состоялся в столице Башкирии. Проект проходил в несколько этапов, в целом длился более месяца. Участникам необходимо было показать все возможности своего голоса. Подробнее об испытаниях и триумфе - победительница рассказала нашей съёмочной группе.

 

Откусить воображаемое яблоко - одно из упражнений на артикуляцию, чтобы убрать зажимы. Ангелина Плеханова выполняет задание педагога старательно, знает: хорошая подготовка - половина успеха. Из своих 11 лет восемь она ходит в студию эстрадного вокала "Винни-Пух". Уже завоевала немало наград на региональном и всероссийском уровнях. А накануне привезла из столицы Башкирии ещё одну - первое место в престижном конкурсе "Уфимская волна" в номинации "Дебют". Сомнений в успехе, признаётся, не было. Ещё в превью конкурса Ангелина подчеркнула: приехала только за победой.

"Мне нужен золотой ключ "Уфимской волны", потому что я считаю, что он хорошо подойдёт в мою коллекцию кубков. Я достойна этой награды". 

Чтобы заполучить заветный золотой ключ, пришлось немало потрудиться. Конкурс "Уфимская волна" - серьёзный мультимедийный проект, его цель - определить лучшие творческие силы, которые ещё не заявили о себе во весь голос. Ангелина сначала прошла отбор, отправив видеозаявку, затем было прослушивание на радио. После чего участие в четвертьфинале и в полуфинале - и всё это в прямом эфире. Из трёх тысяч претендентов на победу члены жюри в итоге выбрали по три финалиста в каждой номинации.

Ирина Чигринова, руководитель образцовой студии эстрадного вокала "Винни-Пух"

"Было не одно выступление. А просто плеяда. Несколько песен мы учили, бегом, это естественно должны были быть песни, которые запоминались бы".

Финал телевизионного конкурса предваряли многочасовые репетиции. Генеральная, накануне выступления закончилась в полтретьего ночи. Ангелина рассказывает, было одно желание: лечь и отдохнуть. Однако, впереди оставалось главное.

Ангелина Плеханова, победительница музыкального конкурса "Уфимская волна 2021"

"Когда мы стояли за сценой, мне было очень страшно. Но после того, как мне дали в руки микрофон, я сделала глубокий вдох-выдох, спокойно отнеслась, вышла. Спела. И считаю, что хорошо".

Ангелина сумела блестяще обойти соперниц. Первое место ей однозначно присудили и члены жюри, и зрители.

"В номинации "Дебют. Дети 9-13 лет" побеждает Ангелина Плеханова, г. Магнитогорск. Ангелина, можешь ли ты поверить в свою удачу?"

Деовчка признаётся, была счастлива. Этот конкурс подарил ей не только победу, но и новых друзей, а также уверенность в своих силах.

Ангелина Плеханова, победительница музыкального конкурса "Уфимская волна 2021"

"Спасибо всем, кто за меня болел. Конечно же, моим преподавателям, моим родителям и, конечно же, любимой студии "Винни Пух".

Ирина Чигринова, руководитель образцовой студии эстрадного вокала "Винни-Пух"

"Я хочу сказать искреннюю благодарность нашему Дворцу имени Серго Орджоникидзе за помощь, поддержку, они всё для нас делают. И конечно, Магнитогорскому металлургическому комбинату тоже за помощь и поддержку спасибо огромное".

Вернувшись в родной Магнитогорск Ангелина сразу приступила к репетициям. Буквально на днях она записала в студии песню для новогоднего эфира на уфимском радио. И уже готова покорять новые высоты.

Наталья Плеханова, мама Ангелины

"Все спрашивают про планы, даже соседи, когда встречают. Буквально сегодня встреили соседку. Пока хочется немножко передохнуть, собраться с силами, подготовиться. И куда-нибудь, может быть, надумаем".

Не исключено, что одной из ближайших целей девочки станет участие в проекте "Голос. Дети".

"Чем выше, тем трудней дышать".

(0 голосов)
Прочитано 773 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».