Воспитанники Детской школы искусств № 1 стали лауреатами Международного конкурса гитарного исполнительского искусства имени Виктора Козлова. Коллектив гитаристов "Баррэ" и солист Максим Савалёв буквально дебютировали на конкурсе подобного уровня. В отличие от многих участников наши музыканты выступали очно, а не отправили запись номеров по видео.

 

 

Скромный, трудолюбивый и талантливый. Максим Савалёв учится в 5 классе и всё свободное время отдаёт игре на гитаре.

 

Анна Храмцова, преподаватель по классу гитара Детской школы искусств № 1

"Максим очень способный, талантливый ученик. С ним заниматься очень приятно. Одно удовольствие. Старается быть первым. Это подстёгивает".

 

Потому именно Максим стал одним из тех, кто вместе с преподавателем отправился в Челябинск на Международный конкурс гитарного исполнительского искусства имени Виктора Козлова. Выступать магнитогорцы решили очно, а не как большинство - в онлайн-формате.

 

Анна Храмцова, преподаватель по классу гитара Детской школы искусств № 1

"Для ребят это очень важно. Это целое приключение. Максим первый раз прокатился на электричке. Первый раз побывал в Челябинске. И тем более в институте искусств. Это был настоящий праздник. Эмоции останутся на всю жизнь".

 

По результатам конкурса Максим стал лауреатом второй степени. Магнитогорск на конкурсе представлял ещё и ансамбль гитаристов "Баррэ" под руководством Венеры Губаревой. Коллектив существует в школе уже четыре года. Однако подобная поездка как для наставника, так и для ребят стала первой.

 

Венера Губарева, преподаватель по классу гитара Детской школы искусств № 1

"Дети меня давно уговаривали, давайте поедем. Решилась поехать. Мы рады, что туда съездили".

 

Николай Чухонцев, участник ансамбля гитаристов "Баррэ"

"Это лучше будет, чем видео. Совсем другое. Когда вживую играешь, гораздо легче, чем на видео. Живые эмоции, всё живое. По-настоящему".

 

К конкурсу начали готовиться ещё в августе, на суд жюри представили две композиции. В итоге наши ребята стали лауреатами третьей степени среди гитарных ансамблей. Всего в каждой номинации было представлено около 10-ка коллективов и исполнителей. Потому такие результаты преподаватели считают для своих воспитанников успехом.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 257 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».