Каникулы с пользой! Магнитогорский певец - ученик школы искусств № 1 Анзор Худоян стал обладателем гран-при и лауреатом первой степени сразу нескольких конкурсов всероссийского и международного уровня. В Ярославле юноша покорил не только жюри, но и представителей местной диаспоры - редкой национальности езидов, представителем которой является и сам. На репетиции необычного юного таланта побывала наша съемочная группа.

 

 

 

 

Когда-то в начале 2000-х "Оперой № 2" публику покорил эстрадный певец Витас, теперь в начале 2020-х не оставил строгому жюри сомнений в своём исполнительском мастерстве юный магнитогорец Анзор Худоян. В Ярославле на международном фестивале "Ред-стайл фест" с этой композицией он получил гран-при, а на фестивале "Вдохновение золотого кольца" - звание лауреата первой степени.

 

 

Анзор Худоян, ученик детской школы искусств № 1

"Каждая победа важна. Хоть победа, хоть дипломант. Каждая победа тебе открывает дорогу. Это гран-при показывает то, что ты можешь дальше продвигаться. Жюри даёт возможность понять, что ты можешь ещё что-то".

 

После побед в Ярославле Анзор получил приглашение на суперфинал проекта "Салют талантов", который состоится в ноябре, а также на участие в съемках программы "Привет, Андрей" на телеканале Россия. Однако это не повод расслабляться, напротив, работать начал сразу по возвращению домой.

 

 

"С самого начала спой. 1,5 месяца прошло, забыл. Море вернулось… Где светлый звук? Море вернулось… Где твоя масочка? Давай вспоминай. Море вернулось".

 

С Мариной Истоминой Анзор занимается всего около года. Педагог и ученик, что называется, нашли друг друга.

 

 

Марина Истомина, преподаватель детской школы искусств № 1

"У нас очень плотный график, много выступлений, концертов, плотный график. Поэтому с ним мы видимся чаще всех".

 

Петь мальчик начал с самого детства. И не удивительно. Дедушка Анзора был лучшим исполнителем в своем роде.

 

 

Анзор Худоян, ученик детской школы искусств № 1

"Да, у меня дедушка Маме Сурен - он лучший певец среди езидов. Считается и будет считаться. Он один из самых лучших наших певцов".

 

Езиды - редкая национальность. В Магнитке проживает лишь несколько семей. Потому, когда на фестивале в Ярославле на одном из концертов оказались представители этой национальности, мальчику и его семье оказали особое внимание.

 

 

Анзор Худоян, ученик детской школы искусств № 1

"На концерт были уважаемые люди в Ярославле. Они заметили меня и сказали, поможем продвигаться. Они тоже езиды, Файзо Палатов - он глава езидской диаспоры в Ярославле".

 

Именно природные данные оказали влияние на формирование уникального голоса, уверена педагог Анзора.

 

 

Марина Истомина, преподаватель детской школы искусств № 1

"Вот она природа от национальности идет. Если обращали внимание, что армяне, езиды поют. Редко, кто без голоса. Они вот с таких лет поют".

 

К слову, поет в этой семье и младшая сестрёнка Милена. Родители уже готовятся отдать девочку на обучение вокалом. А пока же Милена равняется на брата, который планирует связать свою жизнь с музыкой.

(0 голосов)
Прочитано 268 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».