Покорили своим вокалом. Сразу два ученика из детской школы искусств № 1 стали обладателями гран-при на международном конкурсе. Ребята выступили на фестивале "Феерия талантов", который прошёл в Челябинске и собрал более 50 участников.

 

И так каждое занятие. Ошибки, исправления, разминки и только в конце получается полноценное произведение. Александра Шевченко вокалом занимается уже четыре года. Девочка участвовала во многих конкурсах, в том числе и в международных. А недавно на фестивале "Феерия талантов" Саша заняла свой первый гран-при, исполнив песню на французском языке.

 

Александра Шевченко, ученица Детской школы искусств № 1

"Я была очень удивлена и счастлива, что получила гран-при, всё-таки не зря старалась.

В детском саду я инсценировала песню одну и мы пришли сюда выступать. Мне тут так понравилось и вот тогда я решила, что в будущем точно буду сюда ходить. В начальной школе я со своим классом ходила сюда на общие занятия, тут были и песни, и танцы, и стихотворения. А после того, как я закончила начальную школу, я решила, что пойду индивидуально на вокал".

 

А у Анзора Худояна тягу к сцене заметили ещё в детском саду. Мальчика совсем не интересовал спорт, он мечтал научиться красиво петь. Начинал с академического, а совсем недавно перешёл на эстрадный вокал. Юный певец не раз становился лауреатом различных конкурсов, но такая высокая награда, как гран-при - у него впервые.

 

Анзор Худоян, ученик Детской школы искусств № 1

"Исполнял Шопена. Песня такая со смыслом. Очень хорошая. Задевает, поэтому она зрителям и нравится. И это очень хорошо для продвижения".

 

Мамука Худоян, папа Анзора

"Это был его выбор. Я, как отец, хотел, чтобы он ходил на футбол или на борьбу, но он попросился в музыкалку. Мы отдали вот. Он сам выбрал вокал академический. И вот результаты налицо. Всё, что от меня требуется, я делаю, я рядом с ним, поддерживаю".

 

Ничего бы этого не получилось без опытного педагога и наставника - Марины Истоминой, которая в каждого ученика вкладывает частичку своей души. К слову, и сама не отстаёт. Ведь в конкурсе талантов Марина Сергеевна тоже приняла участие, чтобы наглядно показать, как нужно вести себя на сцене. И, конечно же, тоже оказалась лучшей.

 

Марина Истомина, преподаватель по эстрадному вокалу Детской школы искусств № 1

"Данные, конечно, это очень хорошо, но всё-таки тут по большей части всё зависит от трудолюбия. Бывают и с данными, но ленятся. Бывает более успешен тот, у кого природа не очень. Поэтому заниматься могут все, абсолютно".

 

Отметим, международный конкурс "Феерия талантов" прошёл 26 ноября в Челябинске. Он собрал более 50 участников со всей области. По словам педагога, на этом ребята останавливаться не собираются. Ведь впереди ещё множество конкурсов и фестивалей, которые им предстоит покорить.

 

(0 голосов)
Прочитано 218 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».