"Весне дорогу". Под таким названием в Детской школе искусств "Дом музыки" прошёл праздничный концерт. Традиционно его приурочили к Международному женскому дню. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении лучших учащихся школы.

 

 

В этот день концертный зал Дома музыки был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбок и радостью зрителей. На сцене Вячеслав Пилинцов. Парень в детской школе искусств занимается уже восемь лет. Играет на валторне - медном духовом инструменте - и выбрал её не случайно.

 

Вячеслав Пилинцов, ученик Детской школы искусств "Дом музыки"

"Потому что таких инструментов вообще мало и редко, кто на них играет, поэтому я решил на нём сыграть. У валторны очень красивый звук. Сложности, они есть на всех инструментах, но я стараюсь справляться".

 

Также Вячеслав является призёром региональных и международных конкурсов. И всё не просто так - парень планирует поступать в Петербургский колледж и связать свою жизнь с музыкой. Такая же цель и у 9-летней Стефани Егоровой, которая мечтает стать учителем музыки. На фортепиано девочка играет с пяти лет.

 

Стефани Егорова, ученица Детской школы искусств "Дом музыки"

"Я буду играть "Жаворонок" Чайковского, потому что оно красивое и мелодичное.

Мне нравится выступать на концертах, потому что я радую людей".

 

И действительно - порадовала весь зал. В весеннем концерте приняли участие учащиеся всех отделений школы. Это около 30 ребят от 7 до 16 лет. Показали свои умения пианисты, валторнисты, различные виды ансамблей, исполнили юные музыканты произведения на фортепиано и на скрипке. Выступил также образцовый детский коллектив Челябинской области - хор "Ласточка" - и шумовой оркестр "Металлинки".

 

Надежда Труфанова, заместитель директора Детской школы искусств "Дом музыки"

"Для детей концерт - это как итоговая точка своей работы. Они учатся, учатся, и чему-то научились и показывают это на сцене. Это другое состояние у детей, ты учишься в классе, или ты выступаешь перед зрителями, на сцене, за роялем - это совсем другая психологическая сторона у ребёнка".

 

Концерты, посвящённые различным датам и праздникам, в Доме музыки проходят регулярно. Также ребята постоянно самосовершенствуются и участвуют в различных конкурсах и фестивалях. Так недавно завершился конкурс для юных духовиков "Новое дыхание".

 

(0 голосов)
Прочитано 298 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».