"Обретая мастерство, или вместе мы можем всё". Выставка детских рисунков с амбициозным названием была организована в Правобережном центре дополнительного образования. Воспитанники изостудии "Светлячок" показали зрителям свои лучшие работы. Удивительно яркая, креативная экспозиция никого не оставила равнодушным.

 

Картины формата А3, А4. Выполненные гуашью, красками, восковыми мелками и в карандашной технике. Всего выставка под названием "Обретая мастерство, или вместе мы можем всё", организованная в стенах Правобережного центра дополнительного образования детей, объединила порядка сотни работ. Их авторы - воспитанники изостудии "Светлячок" - к каждому своему мини-шедевру подошли с душой и вдохновением. 

"Ну вот, например, работа "Маскарад" Марьи Новиковой. Она увидела Константина Сомова, влюбилась в него без памяти. У него яркие огни, дамы в ярких костюмах. Говорит, я хочу надеть на себя такой костюм. И пожалуйста, у нас получилась такая работа. Другой художничек, её сестрёнка, Дарья наша, увидела Дега, влюбилась без памяти. Говорит, хочу нарисовать эту тётеньку. И нарисовала её, но на свой манер, как она видит!"

Педагог Алёна Зайцева рассказывает: организовать собственную выставку было мечтой, к реализации которой вместе с ребятами они шли не один месяц.

Алёна Зайцева, педагог изостудии "Светлячок" Правобережного центра дополнительного образования детей г. Магнитогорска

"Хочу сказать, что каждая работа - это отдельная история. По каждой работе можно судить, как ребёнок вырос. Вырос творчески, вырос чисто технически. То есть это определённый этап взросления каждого ребёнка".

Изостудия "Светлячок" начала свою работу в Правобережном центре детского творчества два года назад. Сегодня здесь занимаются 75 детей в возрасте от 5 лет до 15. Группы разновозрастные, благодаря чему ребята учатся помогать и сопереживать, и конечно, растут профессионально. Эльмира Давлеткиреева ходит в "Светлячок" чуть больше года, до этого серьёзно рисованием не занималась. Здесь её талант раскрылся в полной мере. На этой картине, к примеру, она изобразила боль жителей блокадного Ленинграда. А в работе под названием "Неравный брак" показала, каким страшным может быть человеческое равнодушие.

Эльмира Давлеткиреева, воспитанница изостудии "Светлячок"

"За это время рисование стало важной частью моей жизни. Я стараюсь рисовать везде и всегда, потому что это помогает мне разгрузиться. Выразить свои мысли не через слова, а через бумагу и какие-то инструменты".

"Тело наклоняется. Позвоночник у нас, получается, изменяет положение".

Педагог Алёна Зайцева учит своих воспитанников основам рисунка и живописи, в то же время не ограничивает полёт детской фантазии. Позволяет экспериментировать с техниками, к примеру, на одном из прошлых уроков дети писали картины пластиковыми картами. Вот результат.

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"В этой студии есть сотворчество педагога, родителей, детей. И благодаря такому дружному коллективу дети посещают не только городские мероприятия, участвуют в них, также они на всероссийском уровне уже известны свои творчеством".

Несколько сотен наград завоевали воспитанники изостудии за два года на конкурсах самых различных уровней. Ряд выставочных работ ребята сразу после съемок повезли на очередное арт-соревнование. В Великом Новгороде приняли участие во Всероссийском историко-патриотическом конкурсе "Калейдоскоп ганзейских городов России", который проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения России. Когда сюжет уже готовился к выходу в эфир, стало известно - в копилке достижений изостудии весомое пополнение. 25 дипломов лауреатов 1, 2 и 3 степеней. И продолжение, как говорят сами студийцы, обязательно последует.

(1 Голосовать)
Прочитано 1264 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».