Её призвание - педагог, музыка - её жизнь. Большой юбилей отметила преподаватель Детской музыкальной школы № 3 Надежда Медведева. На протяжении многих лет она обучает детей игре на фортепиано и через музыку учит видеть прекрасное.

 

 

Дуэт Архипа и Михаила совсем молодой. Вместе юные музыканты играют второй год. Но за это время мальчишки успели сдружиться и сделать первые совместные успехи в творческих состязаниях.

 

Михаил Салов, ученик Детской музыкальной школы № 3

"Я занимаюсь в музыкальной школе, потому что получаю удовольствие. Мне нравится выступать".

 

Дорогу в мир музыки Михаилу Салову открыла педагог Надежда Медведева. В настоящее время у неё занимаются 23 ученика. К каждому ребёнку Надежда Александровна подбирает свой ключик.

 

Надежда Медведева, преподаватель Детской музыкальной школы № 3

"Знать что ему интересно, чем увлекается. Уроки должны проходить интересно. В игровой форме для малышей. Так они легче воспринимают знания. Приятно видеть их на сцене. Даже, если играют что-то простое, все равно видишь, что чему то научился".

 

Её величество музыка воспитывает характер, помогает выражать эмоции и видеть прекрасное вокруг, она развивает и дисциплинирует, говорит педагог. Научить музыкальной грамоте можно абсолютно любого ребёнка.

 

Надежда Медведева, преподаватель Детской музыкальной школы № 3

"Музыка полезна. Эти дети отличаются. Они тонко чувствуют. Всем советую".

 

Сама же Надежда Александровна к музыке неравнодушна с детства. Родители заметили её интерес к этому виду искусства и отдали девочку в музыкальную школу. После Надежда Медведева продолжила учиться в музыкальном колледже. Уже тогда она знала, что станет педагогом.

 

Надежда Медведева, преподаватель Детской музыкальной школы № 3

"Я очень люблю детей и музыку. В этой профессии есть и то, и другое".

 

В Детской музыкальной школе № 3 Надежда Александровна преподаёт почти полвека. Говорит, это лучшие годы: вместе с учениками она побывала во многих городах и странах, её воспитанники принимали участие в различного уровня конкурсах и практически всегда - победа. За это время из-под её крыла вышли десятки юных музыкантов. В этом году оканчивает музыкальную школу и Мария Фадеева.

 

Мария Фадеева, ученица Детской музыкальной школы № 3

"Надежда Александровна - ответственная, она всегда поддерживает учеников, любые наши неудачи воспринимает на свой счёт. И всегда старается сделать лучшее для ребёнка.

Она самая лучшая".

 

Надежда Медведева, преподаватель Детской музыкальной школы № 3

"Помни о характере, какой должен быть звук. Украшения почётче играй. Давай".

 

Не так давно Надежда Медведева отметила юбилей. В большой праздник она получила много поздравлений. Сама же себе желает одного - здоровья. А сил и любви на всех учеников у неё хватит.

(10 голосов)
Прочитано 531 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».