Из заботливых мам - в настоящие модели. В Магнитогорске прошёл самый красивый и весенний конкурс красоты "Жемчужина - 2023". В этом году рекордное количество участниц - 44 женщины боролись за главную корону. Четыре месяца подготовки: дефиле, танцы, вокал и различные мастер-классы. Накануне во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся долгожданный финал.

 

 

Оставили уборку, готовку и все домашние хлопоты на потом, а сами готовы блистать. Оксана Микова трудится инженером в центре энергосберегающих технологий ПАО "ММК" . В свободное время увлекается фотографией. В конкурсе участвует уже третий раз - настроена на победу. В зале её поддерживают муж и двое детей: дочка и сын. Признаётся, совмещать работу, семью и хобби было не просто, но она справилась.

 

Оксана Микова, участница конкурса "Жемчужина - 2023"

"Мне нравится большой ритм, вот это движение как раз провоцирует, что ты за собой смотришь, за собой следишь, всегда в тонусе, для меня это в радость, что всё вместе, всё сразу".

 

Среди участниц и Диана Истомина. Женщина заведует клинико-диагностической лабораторией в медицинском центре. Рабочие будни она решила сменить на что-то новое и погрузиться в атмосферу красоты. Диана оказалась самой взрослой участницей - ей 51 год. Самая главная поддержка - это сын, который даже находясь в Чехии, всегда на связи.

 

Диана Истомина, участница конкурса "Жемчужина - 2023"

"Да-да-да, он мне вчера уже написал: желаю получить полный спектр всех эмоций и впечатлений! Я ему написала: обязательно и поделюсь с тобой!"

 

Пока девушки дорабатывают последние штрихи и готовятся к выходу на сцену, в зале уже царит атмосфера праздника. Группы поддержки подготовились серьёзно: почти у каждого в руках плакаты, шары, флажки, дудки. А подружки одной из участниц даже продумали свои образы и принесли картонную фигуру девушки.

 

Елена Белышева, зрительница

"Мы пришли болеть за Трофимову Алёну, номер 21. Она моя подруга, мы вместе с детства и мы пришли её поддержать. Это наша концепция, мы в чёрных платьях, с лентами и в коронах, потому что наша участница самая красивая. Королева красоты - навсегда Алёна ты! Ууууу"

 

В этом году конкурс прошёл уже в 22-й раз и собрал рекордное количество участниц. За главную корону боролись 44 женщины, от 25 до 51 года. Как подчёркивают организаторы, этот конкурс вовсе не о красоте. Он создан для того, чтобы каждая женщина почувствовала себя королевой и смогла раскрыть свои таланты. К финалу девушки готовились четыре месяца. За это время им предстояло изучить все тонкости дефиле, раскрыть в себе танцевальные и вокальные способности. Также участницы посещали благотворительные акции, различные мастер-классы и мероприятия.

 

 

Марина Сергеева, председатель фонда "Я - женщина"

"Дом, работа, семья - многие подчёркивают это. У нас даже шутка такая в проекте родилась, не первый год женщины говорят: очень давно хотела в "Жемчужину", родила, наконец я с вами. Для кого-то, может быть, действительно это стимул, не только быть мамой, но окунуться в другую атмосферу".

 

Изюминкой на торте стал последний, самый красивый и трогательный выход - в свадебных платьях с семьями. А вот тот самый торжественный и волнительный момент - объявление имени победительницы.

 

"Победительницей конкурса красоты "Жемчужина - 2023" становится участница под номером 24 Берсенева Юлия!"

 

Юлия Берсенева, победительница конкурса "Жемчужина - 2023"

"Я безумно рада такой предоставленной возможности. Организаторы сделали прекрасную, глобальную работу для того, чтобы провести этот незабываемый праздник. Моим эмоциям нет предела! Я настолько счастлива, рада, я горжусь собой и всеми девочками, которые были со мной сегодня на сцене!"

 

Алексей Берсенев, муж победительницы

"Да, конечно, ожидали! Равной ей нету - мы знали это, чувствовали".

 

Варвара Берсенева, дочь победительницы

"Очень рады! По-началу я как-то не верила, а вот сейчас, когда ты стоишь здесь, понимаешь. Барабанная дробь, либо да, либо нет. И когда произносят её имя, я просто всё, улетела".

 

Прохор Берсенев, сын победительницы

"Я больше всех кричал, поэтому у меня сейчас просто голоса нет".

 

В этом году организаторы выделили сразу пять девушек. Четвёртой вице-миссис стала Екатерина Колесникова, третьей вице-миссис назвали Оксану Микову. Второй стала Эльнора Бикмулина, а первой - Виктория Прокопенко. Победительница же получила главную корону, шубу, а также возможность представлять Магнитогорск на Всероссийском конкурсе красоты в Москве и выступить там на Неделе моды.

(0 голосов)
Прочитано 1340 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».