Магнитогорский театр оперы и балета представил юным зрителям новогоднюю премьеру - музыкальный спектакль "Золотая антилопа". Он был создан известным композитором Егором Шашиным и либреттистом Евгением Муравьевым. Знаменитую индийскую сказку они дополнили настоящими музыкальными хитами и новой сюжетной линией. Всё это превратило её в один из самых популярных мюзиклов, который нашёл на магнитогорской сцене совершенно новое звучание.

 

Широко известной индийскую сказку, в которой мальчик-сирота спасает от жадности раджи волшебную Антилопу, сделал мультфильм, вышедший в 1954 году. Экранизация получилась настолько удачной, говорит режиссёр Мария Менщикова, что не повториться было сложно. И именно музыка Егора Шашина помогла создать свою оригинальную версию.

 

Мария Менщикова, режиссёр-постановщик мюзикла "Золотая антилопа"

"Такая она богатая, аранжировка. Богатая именно на инструменты, на какие-то проведения. В песне "Палача", например, там такая дудка звучит, там такой ритм барабанов. Причём он нашёл же такой звук, который подчёркивает именно характер этого палача".

 

Музыкальный материал дал возможность совершенно по новому взглянуть на героев этой истории. Так жадный раджа превратился в беспринципного и очень обаятельного чиновника, а золотая антилопа - в индийскую богиню справедливости, благодаря которой каждый герой спектакля получает по заслугам.

 

Вадим Стародубцев, исполнитель роли Раджи

"Ну для меня это было таким добрым озорством и хотелось немножко уйти от мультяшной истории, когда Раджа уж слишком какой-то злюка, злодей, слишком одержимый".

 

Сделав ставку на создание качественной истории, наполненной искромётным юмором, трупа театра сумела превратить сказку в очень увлекательное, зрелищное представление. Юные зрители окажутся в диких джунглях Индии, увидят великолепный замок раджи и с замиранием сердца будут следить за развитием необычного сюжета. А после окончание спектакля ребят ждёт увлекательная интермедия у ёлки. Здесь будут и хороводы, и игры, и подарки и Дед Мороз со Снегурочкой, встреча с которыми создаст по-настоящему волшебное новогоднее настроение.

 

"Нам понравилось, потому что это весело. С Новым годом!"

 

Посмотреть новогодний мюзикл "Золотая антилопа" можно будет ежедневно до 30 декабря, со 2 по 8 января, а также 15 января. Его создатели уверены, что он станет отличным поводом провести время вместе всей семьёй и оставит очень теплые и приятные впечатления.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 258 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».