Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает гостевую серию. После пяти неудач магнитогорцам удалось выиграть два матча подряд. Очередным их соперником стали "Кузнецкие медведи". Победа была нелёгкой, но вполне заслуженной.

"Медведи" - одни из лидеров "серебряного" дивизиона Восточной конференции. Перед приездом магнитогорцев они имели в активе пять побед подряд и 15 очков из 20 возможных. Ситуация для гостей осложнялась и тем, что путь до Новокузнецка занял у "Лисов" почти 27 часов. Несмотря на это, в стартовом периоде наша команда перебросала хозяев 11:7, однако ушла на перерыв в роли догоняющего - сибиряки открыли счёт на 16 минуте. Перевернуть ход встречи магнитогорцам удалось на 34 минуте. Сначала Ярослав Мухранов восстановил равновесие, ассистировали ему Игорь Нечаев и Алексей Альшевский. А всего через 13 секунд Матвей Онищенко вывел гостей вперёд, в роли соавторов выступили Андрей Козлов и Михаил Фёдоров. На экваторе заключительного отрезка Альшевский оформил ассистентский дубль, а Иван Кудрин роскошным пасом под чужую синюю линию вывел Артёма Кузякина "1 на 1" с вратарём - и счёт стал 1:3. На фоне усталости "Лисы" в этот вечер шесть раз нарушили правила, но сумели выстоять. 17-летний вратарь Альберт Уткин отразил 26 бросков и одержал свою вторую победу в МХЛ. Гостевую серию магнитогорцы завершат в Красноярске матчем против "Рысей" 12 октября.