В октябре минувшего года - на насколько месяцев раньше, чем градообразующее предприятие Магнитогорска - 90-летний юбилей отметил цех водоснабжения ММК. Как и в других подразделениях комбината, здесь неуклонно выдерживается курс на модернизацию, экологичность и самое пристальное внимание к молодым работникам. Среди лауреатов конкурса "Лучший по профессии" - исполняющий обязанности сменного мастера Дмитрий Тарнавский. С перспективным сотрудником встретилась наша съёмочная группа.

 

Цех водоснабжения - один из старейших на ММК, ведь первые его объекты возводились одновременно с началом строительства комбината. На него возложены задачи по бесперебойному снабжению технической и пожарно-питьевой водой, а также водоотведению и очистке воды всех объектов комбината. Под контролем двухсот сотрудников цеха - 48 насосных станций, 5 комплексов оборотного водоснабжения, гидротехнические сооружения и более 600 километров сетей. Дмитрий Тарнавский - не просто работник ЦВС, а работник потомственный.

Дмитрий Тарнавский, и.о. сменного мастера оперативно-производственного участка ЦВС ПАО "ММК"

"У меня здесь бабушка работала, мама работает, и я уже работаю. Также у нас прабабушка в сортовом цеху работала".

Артём Макаров, начальник оперативно-производственного участка ЦВС ПАО "ММК"

"Приятно говорить о людях, которыми ты гордишься. Дмитрий Юрьевич не так давно с нами работает - в 2018 году пришёл в ЦВС. Но за столь короткий период сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Заочно завершил обучение в МГТУ".

Основная должность Дмитрия - монтажник санитарно-технических систем и оборудования. Он следит за исправностью и корректной работой запорной арматуры, своевременным опорожнением насосных. Но при этом, несмотря на не самый продолжительный стаж, уже регулярно подменяет вышестоящих сотрудников. Например, сменного мастера своего участка.

Артём Макаров, начальник оперативно-производственного участка ЦВС ПАО "ММК"

"Помимо этого, на участке №1 и № 3 насосных станций и сетей исполняет обязанности в период отсутствия ведущих инженеров. Одно это уже говорит о его достаточно большом кругозоре, широком взгляде и желании работать, совершенствовать свою квалификацию".

Человеку с широким кругозором и территория досталась такая же. Поскольку объекты цеха водоснабжения разбросаны по всей промплощадке ММК, порой Дмитрию приходится немало "путешествовать".

Дмитрий Тарнавский, и.о. сменного мастера оперативно-производственного участка ЦВС ПАО "ММК"

"Иногда бывает так, что и на аглофабрику съездим, и на цех покрытий, и ещё куда-нибудь. Бывает, что за смену накатаемся - благо, машина есть. Есть на чём передвигаться, но если в шаговой доступности, то и пешком ходим".

В коллектив Дмитрий влился органично, по достоинству оценил и внерабочие отношения, которые в ЦВС, как и на всём комбинате, самые разнообразные. Речные сплавы, поездки в другие города, спортивные соревнования.

Дмитрий Тарнавский, и.о. сменного мастера оперативно-производственного участка ЦВС ПАО "ММК"

"Кто-то встречается в городе. Дни рождения, праздники вместе встречает. Взаимоотношения есть за пределами комбината".

Ну а тот, кто способен расположить к себе людей вне работы, имеет больше шансов завоевать уважение и в качестве руководителя.

Артём Макаров, начальник оперативно-производственного участка ЦВС ПАО "ММК"

"Также зарекомендовал себя, как спокойный и уравновешенный руководитель. Не отдаёт скоропалительно каких-то распоряжений, которые могут навредить работе цеха и охарактеризовать его с худшей стороны. Спокойно, уравновешенно, взвешенно подходит к процессу руководства".

(2 голосов)
Прочитано 894 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».