Магнитогорский историко-краеведческий музей вновь удивляет горожан. Хранители времени и ценных экспонатов готовят открытие необычной выставки, рабочее название которой «Мир детства». Съёмочная группа телекомпании "ТВ-ИН" смогла увидеть выставку ещё на этапе создания. Музейный тизер - в сюжете Елены Ткач.

Как правило, съёмочная группа, а значит и телезрители тоже, видят художественные выставки, исторические экспозиции только в варианте «под ключ». Когда  в залах теснится публика, у каждого экспоната своё чётко выверенное место и остаётся только перерезать красную ленточку. Но редкий шанс - увидеть выставку в процессе монтажа. Пожалуй, это как заглянуть за кулисы спектакля накануне премьеры. В одном из залов историко-краеведческого музея настроение именно такое - предпремьерное.

ГАЛИНА СТАРИКОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ АРХЕОЛОГИИ И РЕЛИГИЙ МКУК "МАГНИТОГОРСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"

Когда экспонаты только начинают поступать, ты уже начинаешь думать, как их выставить, какая концепция выставки.

Куклы и мишки, целлулоидные пупсы и мягкие зверята ручной работы, игрушки военных лет из папье-маше и фанерные самолёты. В настоящее время в музее собралась солидная коллекция, насчитывающая более сотни игрушек. И родилась идея - не просто их презентовать зрителям в хронологическом порядке, а создать выставку-настроение, где каждый экспонат, как часть большого пазла, имя которому «Мир детства».

ГАЛИНА СТАРИКОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ АРХЕОЛОГИИ И РЕЛИГИЙ МКУК "МАГНИТОГОРСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"

Игрушка - это реликвия семейная, и она продолжает жить. Многие из них имеют историю. И я поняла, что игрушки несут не только воспоминания об эпохи, но и эмоции, настроение того конкретного ребёнка.

Каждый посетитель может поучаствовать в создании необычной экспозиции. Берите свои детские фотографии, а может и уникальные игрушечные реликвии, приходите на выставку. В музее будут рады принять ваши находки, и смогут их разместить здесь же, на действующих стендах. Давайте вместе писать историю детства нашего города. Выставка "Мир детства" в историко- краеведческом музее стартует 14 марта в 15:00.

(0 голосов)
Прочитано 1612 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».