В этот четверг в эфир нашей телекомпании выйдет очередной выпуск программы "ТВ-ММК". В преддверии главного профессионального праздника Магнитки - Дня металлурга - мы расскажем зрителям о работе производства толстолистового проката, которому в этом году исполняется 80 лет.

Осенью 1941 года на ММК в рекордные сроки смонтировали эвакуированный с Украины стан 4500. Он был изготовлен по заказу последнего российского императора Николая II, 27 лет отработал в Мариуполе, в конце лета 41-го был доставлен в Магнитку и уже в ноябре выдал первый броневой лист. Всего за годы войны ММК произвел 2,5 миллиона тонн брони, то есть около 85% от объёма всех советских заводов. Легендарный стан востребован и в наши дни. Он выдаёт уникальный - штучный - сортамент, который не производится больше нигде. А благодаря минимальным затратам на энергоносители, продукция стана 4500 обладает ещё и очень привлекательной себестоимостью. Новейшую историю производства толстолистового проката олицетворяет стан 5000, пуск которого состоялся в 2009 году. В комплекс его оборудования входит уникальная, самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 тысяч тонн. Это самый производительный среди аналогичных агрегатов в Европе. Технологические возможности стана позволяют выпускать качественную продукцию для труб нефтегазового сортамента, нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, судо- и мостостроения. Очередной выпуск программы "ТВ-ММК" выйдет в эфир в четверг, 1 июля, в 19:00.

(0 голосов)
Прочитано 529 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».