Одиннадцать лет назад в России впервые начали отмечать замечательный  праздник - День любви, семьи и верности. Очень символично, что и программа поддержки многодетных семей благотворительного фонда «Металлург» «Дружная семья» тоже существует одиннадцать лет. В честь семейного праздника её участников пригласили в театр оперы и балета. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Многодетные семьи можно смело назвать любимой категорией подопечных благотворителей фонда «Металлург». Они с удовольствием собираются вместе, весёлые, отзывчивые, такие, какими и должны быть дружные семьи. Благотворители стараются максимально разнообразить программу развлекательных мероприятий, учитывая пожелания всех членов семей.  Кстати, в театр в этом году многодетных мам уже водили, к восьмому марта, на спектакль для взрослых. В честь семейного праздника детей и родителей пригласили на спектакль для всех - о любви, о мечте - «Летучий корабль».

 

МАРГАРИТА ДУБРОВСКАЯ|МНОГОДЕТНАЯ МАМА

Пришли, практически, всей семьей. Папа работает. Это старшая моя Алиса, младшая Диана и мой средний, единственный мальчишка Дениска.

В нашей семье не было такого … сколько будет детей, надо не надо … дал бог ребёнка - значит он есть.

Многодетные семьи - гордость города металлургов, особенно в условиях дня сегодняшнего, когда демографические показатели в стране ухудшаются год от года. В статистике же фонда «Металлург» напротив - всё только в гору...

 

НАДЕЖДА ЛИХОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Сегодня мы бьём рекорды по количеству состоящих на учёте многодетных семей. Вот уже 11 лет действует наша программа. И сегодня у нас состоит на учёте 1229 семей. В них воспитывается три тысячи с лишним детей. К четырём тысячам подбираемся ребятишек.

Пять и более ребятишек - вот мы посчитали - у нас 28 семей.

Есть на учёте фонда семьи, в которых по восемь, десять и даже одиннадцать детей. Уже в конце июля многодетные родители будут приглашены благотворителями за канцелярскими товарами, подарками к началу учебного года, наборами первоклассников. Расписаны планы загородных поездок и многое-многое другое. Ну а этот вечер закончился весёлой интермедией в фойе театра оперы и балета. Ребята получили возможность увидеть поближе актёров и пообщаться с ними.

 

(0 голосов)
Прочитано 1356 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».