Благотворительный фонд «Металлург» ежегодно помогает детским медицинским, образовательным и социально-педагогическим учреждениям города и прилегающих сельских районов подготовиться ко Дню знаний. О том какие мероприятия запланированы к первому сентября на этот раз, рассказали на традиционном совещании. В нём приняли участие директора детских специализированных учреждений, руководители предприятий, представители администрации города и области.

 

Последние летние дни для многих специализированных учреждений - это время подарков и внимания. Комплекты постельного белья от фонда "Металлург" получил социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. В нём есть отделение дневного пребывания, где ребята не только получают социальные услуги, но отдыхают и спят. Поэтому такой подарок - как нельзя кстати.

 

ЕЛЕНА ХАРИТОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ 

"У нас проходят реабилитацию дети-инвалиды и дети, находящиеся на учёте в поликлиниках города и прилежащих районах, поэтому для таких детей нужны особые игры, особое оборудование, поэтому "Металлург" нам помогает в этом". 

Но не только учреждения города находятся под опекой фонда "Металлург". Благотворители не забывают и о сельских районах. Так уже много лет оказывается поддержка Чесменскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей. К первому сентября его воспитанники получили школьные принадлежности.

 

ИННА ПОТАПОВА, СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, С. ЧЕСМА

"Благотворительной помощью мы очень уже давно пользуемся, нам очень дружелюбно здесь помогают. Шикарные подарки на новый год и поездки нашим детям организовывают. Просто огромное спасибо, что есть такие люди, сейчас очень мало таких благотворителей, кто помогают. Это единицы".

Постоянная поддержка со стороны фонда и его благотворителей позволяет значительно улучшить условия проживания и развития детей. Так всего на реализацию комплексной программы "21 век - детям Южного Урала" за прошедшие 7 месяцев было израсходовано почти 160 миллионов рублей. А ко Дню знаний Правительством области, руководством ММК и Челябинским отделением Российского детского фонда было выделено более 11 миллионов рублей.  Главный принцип - каждый ребёнок должен почувствовать заботу лично.

 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ, ДИРЕКТОР БФ "МЕТАЛЛУРГ"

"Не надо нам холодильников, не надо нам телевизоров, надо, чтобы каждый ребёнок почувствовал, что металлурги ему вручили футболку, костюм, кроссовки, велосипед, клюшки, хоккейные коньки. Чтобы ребёнок прочувствовал заботу и внимание со стороны металлургов. И просим убедительно, чтобы эти деньги были потрачены на детей".

На традиционном совещании по подготовке к первому сентября приняли участие представители администраций города и области, руководство ММК, а также директора 26 детских специализированных учреждений. В числе прочих были озвучены вопросы о работе фонда по программе "21 век - детям Южного Урала".

ВЯЧЕСЛАВ СКВОРЦОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА

"Магнитогорский комбинат и Магнитогорск у нас являются пилотными вообще во всех направлениях. Потому что все новейшие инициативы идут на территории области из Магнитогорска. Я с удовольствием приезжаю в этот город, я его очень люблю и мне приятно работать с руководством города и с руководством комбината. Мы находим прекрасный общий язык. Мы буквально понимаем с полуслова".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1302 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».