К профессиональному празднику - Дню металлурга - официальное сообщество "Магнитогорский металлургический комбинат" и сообщество "Я работаю на ММК" запустили беспрецедентный конкурс видеороликов "Мы - металлурги". Творческое состязание стартовало 23 июня под хештегом "БИТВАЦЕХОВ" и вызвало многочисленные отклики. В конкурс включилось 104 участника, где каждый за 30 секунд эмоционально и красочно рассказал о себе и своём подразделении.15 июля были подведены итоги, о которых мы готовы рассказать в нашем сюжете. Продолжит Елена Ткач.

Знакомство с работой рудообогатительной фабрики, как правило, начинается именно здесь, на смотровой площадке карьера Малый Куйбас. На высоте в три раза превышающей небоскрёб Арабских Эмиратов, перед зрителем открывается космический пейзаж, где карьерные БелАЗы выглядят размером со спичечный коробок.

Вадим Кошкаров, машинист буровой установки РОФ ПАО "ММК"

"Первый раз я оказался здесь в 2014 году на практике. Всё было по учебникам, в теории, а когда увидели всё воочию, все ахнули и охнули".

Больше двух лет молодой специалист Вадим Кошкаров работает машинистом буровой установки в карьере Малый Куйбас, но, по прежнему, от этих видов захватывает дух. Кстати, одно из старейших подразделений металлургического комбината - РОФ - на конкурсе видеороликов "Мы - металлурги. Битва цехов" заявило о себе очень ярко. 4 работы, одна из которых вошла в число призёров. Замечательно, что лицом весьма брутальной рудообогательной фабрики стала хрупкая и женственная Венера Ильясова. Вместе с мужем они заявились на конкурс, но, супруг по-джентльменски, активно поддерживал именно видеофильм Венеры.

Венера Ильясова, бригадир на участках основного производства РОФ ПАО "ММК"

"Мы снимали его ролик на одном участке, я - на другом. Но большую часть голосов за меня привлёк именно он".

Для участия в творческом состязании "Мы - металлурги" необходимо было снять 30-секундный ролик, где автор эмоционально и креативно рассказывал в кадре о себе, своём цехе и поздравлял металлургов с профессиональным праздником. Таких работ оказалось 104 из 72 подразделений ПАО "ММК".

Алексей Бабушкин, ведущий специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"На самом деле в городе много людей, кто не знает многого о профессии металлурга. И хотели представить каждое подразделение, о котором бы узнали наши горожане".

Но основная битва цехов развернулась позже, когда на страницах официальных сообществ ММК объявили голосование. За 4 дня число подписчиков с 672 выросло до 9 тысяч. По итогам голосования победителями стали Елена Шлафман - "ММК-Информсервис", Иван Коробейников - цех сервисного обслуживания локомотивов, Венера Ильясова - РОФ, Антон Барихин - цех эксплуатации, Жантуар Исенов - цех металлоконструкций, Катерина Игуменшева - цех улавливания и переработки химических продуктов.

Катерина Игуменшева, оператор дистанционного пульта управления ЦУПХП ПАО "ММК"

"Я говорила честно, от души. Хотела, чтобы это поздравление дошло до других участников".

Ценные призы, аплодисменты, фото на память, но, важно даже не это. Возникло то самое ощущение, когда каждый металлург чувствует себя частью большого важного дела, имя которому Магнитогорский металлургический комбинат.

Елена Азовцева, старший менеджер управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"Невероятное количество подразделений, которые мы видим. И только когда мы вместе и каждый делает своё дело, получается результат".

 

(0 голосов)
Прочитано 1072 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».