На деловой завтрак к генеральному директору ММК сегодня  утром были приглашены самые изобретательные работники металлургического гиганта. Победители конкурсов на лучшее рацпредложение и лучшие молодые рационализаторы 2018-го года. Павел Шиляев в очередной раз поблагодарил новаторов за любовь к профессии и за весомый вклад в общее дело. В прошлом  году в производство были внедрены порядка четырёх тысяч идей. Суммарный экономический эффект от которых составил более четырёхсот пятидесяти миллионов рублей.

 

На деловой завтрак в заводоуправлении собрались самые креативные и творческие представители металлургических профессий. Победители конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучшим молодой рационализатор и изобретатель» по итогам 2018-го года. Таких на комбинате по списку - 31 человек.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

У этой встречи две задачи. Мне вам посмотреть в глаза. Посмотреть, кто эти активные изобретатели.

А с другой стороны, у вас есть возможность дать оценку этой деятельности. Может, что-то надо подправить.

Что нужно, чтобы эта деятельность стала более эффективной, какие резервы?

За чашкой чая - речь шла о важных производственных делах. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев нашёл для каждого тёплые слова благодарности за неравнодушие и посоветовал продолжать в том же, деятельно-продуктивном, духе. Ведь идеи молодых ребят уже давно приняли материальную форму и действительно работают.

К примеру, ведущий специалист Управления категорийных закупок ММК Иван Афанасьев  вместе с коллегой Артуром Хамидуллиным  в прошлом году внесли предложение по изменению схемы футеровки сталеразливочного ковша в электросталеплавильном цехе. Совместное творчество оказалось очень продуктивным.

 

ИВАН АФАНАСЬЕВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КАТЕГОРИЙНЫХ ЗАКУПОК ПАО "ММК"

Знаю эту кухню. Идея пришла спонтанно. Цель идеи была удешевить материалы в неответственных зонах. В принципе, идея прошла.

Внедрили, получили экономический эффект порядка 11-ти миллионов рублей.

Сейчас на стадии внедрения еще одна идея Ивана - она касается изменения схемы ремонта передвижных миксеров.

Экономический эффект в рамере 50-ти миллионов рублей принесла комбинату идея Виталия Бегенюка . Его рацпредложение касается восстановления футеровки шахты методом торкретирования.

 

ВИТАЛИЙ БЕГЕНЮК|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ДОМЕННОГО ЦЕХА ПАО "ММК"

Когда нам необходимо снизить производительность доменных печенй, мы добавляем расход природного газа. За счет этого снижается производительность и увеличивается расход кокса. Данная технолгия была впервые применена на ПАО "ММК".

Виталий Бегенюк в рационализаторском деле - не новичок. Он ежегодно выступает с новаторскими предложениями. Из сорока его идей на производстве внедрены 15. Суммарный экономический эффект от них составил более 250-ти миллионов рублей.

Генеральный директор ММК Павел Шиляев подчеркнул: очень радостно, что год от года желающих высказать свои предложения становится все больше. И более того, эти предложения становятся все более эффективными.

Эта встреча рационализаторов, кстати, и сама получилась продуктивной. За завтраком буквально на глазах рождались новые идеи. Специалисты коллективно начали разрабатывать схему стимулирования и развития новаторства на производстве.

 

СЕРГЕЙ ДЕНИСОВ|ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО РАЗВИТИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПАО "ММК"

Именно в этом году с помощь наших коллег мы наметили, что надо открывать новую межзаводсткую школу для рационализаторов. Это интересная идея, будем обсуждать с коллегами.

Также была предложена интересная тема - лидероизменение. Те лидеры, чья рацдеятельность была в 2018-ом году, по подразделениям будут участвовать в деятельности производственной, покажут своим примером, что эта идея возможна.

Эти идеи осталось доработать и оформить. Предложение рационализаторов по развитию новаторского движения Павел Шиляев также обещал поддержать.

 

(0 голосов)
Прочитано 2056 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».