Важным пунктом рабочего визита председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко стало совещание с руководством ПАО "ММК". Лейтмотив встречи - обсуждение вопросов развития металлургии и социальной политики в непростой экономический период. Подробности - в сюжете.

 

Цель этой встречи - не только познакомиться с производством, подвести итоги проделанной работы, увидеть перспективы, но и услышать ваши ожидания. Понять, какую помощь металлурги Магнитки ждут от правительства России в этой непростой экономической ситуации. Эта тема, обозначенная председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, стала лейтмотивом рабочего совещания в заводоуправлении.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России

"Впечатляют масштабы производства, масштабы модернизации, которые проделаны за последние годы. Упор при этом делается не только на современные технологии, но и снижение вреда. Это говорит о том, что компания современная, компания понимает и несёт ответственность за результаты своей деятельности".

В свою очередь председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников заметил, что экологическая составляющая любого самого мощного производственного проекта является определяющей. Сегодня это можно увидеть буквально на каждом пусковом объекте. Взять строительство нового комплекса коксовой батареи, комплекса газоочистных установок ККЦ, ЭСПЦ. И даже в непростой период для страны, комбинат продолжает работу в этом направлении.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России

"Мне, как одному из руководителей, вы придали новый заряд оптимизма, что действительно мы справимся и преодолеем все трудности".

И здесь важно понять, что такому социально ориентированному предприятию, как ММК, правительство готово оказать поддержку в сохранении набранного темпа.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России

"Это тот случай, когда наши кормильцы, металлурги, оказались в сложной ситуации и важно помочь им в этот непростой период. И здесь я, в свою очередь, обещаю по итогам поездки проинформировать президента России о ситуации, хотя Владимир Владимирович очень хорошо знает ваше предприятие".

И ещё одна цитата из речи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Ритм страны, пульс страны можно почувствовать, посещая именно такие предприятия, как Магнитогорский металлургический комбинат.

(0 голосов)
Прочитано 567 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».