В первое воскресенье августа в России отмечается день работников железнодорожного транспорта. На Магнитогорском металлургическом комбинате это праздник сотрудников двух подразделений - управления логистики и компании "Ремпуть". Именно они отвечают за бесперебойную доставку сырья и отгрузку готовой продукции.

 

От одного до пятидесяти вагонов. И управляется весь этот тяговый подвижной состав джойстиком из кабины локомотива. В новых тепловозах преобразился не только пульт, стало более комфортным рабочее место машиниста и, конечно, изменился в лучшую сторону ход. Плавность для грузовых поездов очень важна.

Никита Жариков, машинист локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Мы должны доставить груз в целости и сохранности с одной станции на другую станцию или со станции подать эти вагоны в цех в целости и сохранности.

Протяжённость ж/д путей на Магнитогорском металлургическом комбинате превышает восемьсот пятьдесят километров, что примерно соответствует расстоянию до Казани. Курсируют внутри промплощадки две сотни локомотивов и больше семи с половиной тысяч вагонов. Тех.осмотр подвижного состава - работа Валентины Девалют. Ей взгляда достаточно, чтобы решить, отправлять вагон в ремонт или отдать под загрузку.

Валентина Девалют, осмотрщик вагонов вагонного цеха ООО "Ремпуть"

"Отсутствие каких-то деталей, которые вылетели, при выгрузке, например,пружины, маятниковые болты, тяги тормозные вылета бывают валики вылетают - вот все эти неисправности мы должны видеть в вагоне. В зависимости от моей работы, как я её выполню, зависит безопасность людей - машиниста, помощника машиниста, которые ведут состав."

Ответственный подход Валентины Викторовны к работе отмечает и руководство. Награда - почётная грамота министерства промышленности России. Вручается  накануне профессионального праздника. День железнодорожника 2 августа будут отмечать более трёх с половиной тысяч сотрудников управления логистики комбината и компании "Ремпуть".

Андрей Бердников начальник управления логистики ПАО "ММК"

"Железнодорожный транспорт всегда занимал особое место в жизни России. Своевременная доставка грузов и стабильная работа является необходимой частью для бесперебойной работы комбината прежде всего. От всей души я хочу поздравить наших работников, коллег с днём железнодорожника, с профессиональным праздником. Ровных дорог, чтобы не было аварий, инцидентов, чтобы всё было хорошо."

Олег Казаков директор ООО "Ремпуть"

"Поздравляю вас с наступающим днём железнодорожника, с профессиональным праздником. Пожелать всем крепкого здоровья, благополучия семьям, счастья, всего самого наилучшего. Отдельно хочется поздравить наших ветеранов, которые внесли большой вклад в наше общее дело и благодаря которым всё держится и функционирует как часы."

 

(0 голосов)
Прочитано 1744 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».