Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете? Такой вопрос традиционно задаёт своим гостям один из самых известных интервьюеров России. Ну а мы заканчиваем цикл зарисовок о сотрудниках ММК, кому довелось пообщаться с главой государства на открытии новой пятой аглофабрики. Илона Япрынцева - ведущий специалист центра энергосберегающих технологий - спросила у президента каким будет высшее образование в нашей стране.

 

 

День, когда произошла встреча Илоны Япрынцевой с президентом, выдался очень длинным. Всё потому, что никто не знал, когда точно глава государства прибудет в Магнитогорск.

 

ИЛОНА ЯПРЫНЦЕВА|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЭСТ ПАО "ММК"

Мы в ЦЛК сидели ждали. Много литературы в библиотеке пересмотрели. Очень полезно время провели. Ну а потом нас уже доставили на фабрику. И выяснилось, что Владимир Владимирович немного задерживается.

Владимир Владимирович приехал из достаточно тяжёлого региона, после того, как там, в Иркутской области было затопление. Честно говоря, думали, что не приедет. Потому что очень серьёзная ситуация была. Но мы ждали, надеялись и дождались.

Мы настолько воодушевлены были встречей, настолько её ждали, настолько хотели этой встречи, и хотели задать свой вопрос.

Несмотря на все опасения, Владимир Путин прилетел в Магнитогорск уже в десятом часу вечера. И хотя график у главы государства в тот день выдался непростым, он ответил на интерующие работников ММК вопросы.

 

ИЛОНА ЯПРЫНЦЕВА|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЭСТ ПАО "ММК"

Тогда очень сильный был для меня вопрос, поступим ли, и количество бюджетных мест, возможность поступления на бюджет в высшие учебные заведения. Читала несколько источников, была встревожена буквально тем, что по некоторой информации, количество бюджетных мест сокращается. 

Прокомментировал, что на 1000 молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет, должно быть не менее 800 студентов должно приходиться.

Вот сейчас у меня поступает ребёнок, следующий ребёнок подрастает, и я думаю, это волнует не только меня, но и многих людей у кого вот сейчас, в следующем году, через год дети поступают в высшие учебные заведения.

У меня была целая группа вопросов, но мы понимали, что есть регламент какой-то по времени в общении с президентом. Он человек очень занятой и мы это понимали. Мы пытались выделить для нас самые животрепещущие вопросы.

Встреча с президентом оставила у Илоны Япрынцевой незабываемые впечатления.

 

ИЛОНА ЯПРЫНЦЕВА|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЭСТ ПАО "ММК"

Он очень уверенно, конечно, себя ведёт и очень внимательно слушает. И внимательно смотрит собеседнику в глаза.

Откуда-то внутренняя сила у человека. Производит впечатление. Сразу проникаешься уважением к человеку. Во-первых, потому что знаешь откуда человек прилетел. Он выделил время, у него есть силы на общение с тобой, чутко выслушать и дать ответ.

Отметим, что дочь Илоны Япрынцевой смогла поступить в высшее учебное заведение на бюджет. Она будет учиться в Москве, в Российском государственном университете имени Косыгина по специальности  "информационные системы и технологии".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2119 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».