Мы продолжаем знакомить зрителей с работниками ПАО "ММК", которые на днях встретились с Владимиром Путиным и задали президенту волнующие их вопросы. Планируется ли развитие внутренних авиарейсов из аэропорта города Магнитогорска? - об этом спросил главу государства инженер научно-технического центра комбината Павел Лядов.

 

Большая часть прошлой пятницы для Павла Лядова и его коллег прошла под знаком ожидания. За перемещениями президента, срочно вылетевшего в Иркутскую область, страдающую от паводка, они следили по новостям. И понимали, что ждать придётся долго. И вот, наконец, этот момент настал.

 

ПАВЕЛ ЛЯДОВ|ИНЖЕНЕР НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПАО "ММК"

Вроде, все уже расслабились, успокоились. Весь день ожидания, все выдохнули. И тут начинается опять это состояние перед встречей, когда ты ждёшь, что такой человек приезжает. Такой адреналин хороший, всплеск.

Вопрос об увеличении количества внутренних авиарейсов из аэропорта города Магнитогорска для Павла действительно актуален и родился у него ещё несколько лет назад.

 

ПАВЕЛ ЛЯДОВ|ИНЖЕНЕР НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПАО "ММК"

Несколько друзей разъехались по всей России. И постоянно был вопрос: давай встретимся - в Москве, в Петербурге... На машине ехать до Питера 2300 - это нереально. Если "в одного" - очень тяжело и долго. Ехать до Уфы - это нужно пересаживаться, оставлять машину где-то, продумывать все эти проблемные моменты. А из нашего аэропорта всегда было в два-три раза дороже.

Ответ главы государства о субсидировании некоторых возрастных групп по некоторым направлениям, о программе развития региональной авиации в целом, и о том, что на реконструкцию магнитогорского аэропорта планируется выделить до пяти миллиардов рублей Павла удовлетворил.

 

ПАВЕЛ ЛЯДОВ|ИНЖЕНЕР НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПАО "ММК"

Полностью! Потому что сказал: будут вложения, будет реконструкция. И буквально перед приездом Владимира Владимировича нам добавили два рейса ещё... Уже сказали, что ценник начал понижаться. Видимо, появились новые рейсы, какая-то конкуренция, возможно, возникла, и из-за этого так стало.

И в целом, признаётся Павел, ощущения от знакомства с президентом остались самые позитивные.

 

ПАВЕЛ ЛЯДОВ|ИНЖЕНЕР НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПАО "ММК"

Я всё-таки думал, что встреча будет более формальная, на деловом каком-то уровне. А она прошла довольно просто - вот как мы с вами сейчас общаемся. В раскрепощённой атмосфере такой, на было каких-то давлений или ещё чего-то, спокойно задали свои вопросы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1604 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».