Сразу после аппаратного совещания глава отправился на встречу с работниками ММК. Сергей Бердников рассказал, какая работа была проделана в городе за последние годы и какие преобразования ждут Магнитогорск в ближайшие годы. О новых дорогах, масштабных ремонтах и улучшении экологии — с сюжете.

 

Глава начал с итогов последней пятилетки. Сделано, отремонтировано и благоустроено было многое и, как результат, Магнитогорск занял 4 место в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни. По словам Сергея Бердникова, наши дороги по качеству давно лидируют на Урале и даже в центральной России. Огромная работа по преобразованию окружающей среды ведётся сегодня и на комбинате. Глава обратил внимание на масштабные проекты, которые реализуются на производстве в последнее время.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Ну вот возьмите, на конвертере мы сегодня с вами пускаем, домна, коксохим - это все проекты, которые в меньшей степени связаны с объёмами производства, с дополнительной реализацией, а в большей степени привязаны к экологии".

К слову, теме экологии Сергей Бердников посвятил большую часть выступления. Так, например, предстоящая рекультивация городской свалки значительно улучшит состояние окружающей среды. Весь мусор теперь будет поступать на новый полигон.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы будем собирать весь поступающий мусор, выбирать из него ту фракцию, которая возможна для дальнейшего передела. Она будет увозиться из города на заводы по переработке. А та часть, которая не подлежит, она будет согласно технологии утилизироваться".

Ну и конечно, отметил глава, за последние годы в лучшую сторону изменилось качество воды в реке Урал. Поэтому многие магнитогорцы сегодня предпочитают отдыхать на берегу в городской черте.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Урал - это чистейшая вода. Вы знаете, закончил комбинат последнее мероприятие: косу сделали и отделили пруд-охладитель от Урала. Плюс мы оборудовали все побережье. Кстати, мы с гендиректором прошли ещё раз, посмотрели и приняли решение: мы соединяем побережье от Центрального пляжа и до Лукоморья. И это будет единая зона отдыха".

Говорил Сергей Бердников и о грандиозных планах. Рассказал о современном медицинском центре на территории проекта "Притяжения", который заменит все городские больницы. О строительстве в ближайшие годы новых школ в районе Магнитный и 147 микрорайоне. В свою очередь, сотрудники ММК задали главе ряд вопросов, касающиеся дефицита в городе велосипедных дорожек и парковок около домов, работе светофоров и общественного транспорта.

(0 голосов)
Прочитано 515 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».