Магнитогорский металлургический комбинат несколько лет последовательно ведёт модернизацию коксохимического производства. У нас с вами есть уникальная возможность - стать свидетелями демонтажа коксовых батарей № 1 и 2.

 

 

 

 

Запуск в работу современной коксовой батареи № 12, производительностью 2,5 миллиона тонн сухого кокса в год, позволил вывести из эксплуатации устаревшие мощности коксохимического производства ММК.

 

Дим Курмангалин, мастер коксового цеха КХП ПАО "ММК"

"После пуска 12 коксовой батареи остановили 5 батарей - 13, 14, 1 и 2, и 4 батарею".

 

Дина Столярова, корреспондент

"Это всё, что осталось от коксовых батарей № 13 и 14, в ближайшее время предстоит демонтаж угольной башни и подходящей к ней линии конвейеров".

 

Такая же судьба уготована в скором времени устаревшим коксовым батареям № 1 и 2. Пуск коксовой батареи № 12 и остановка устаревших батарей имеют для Магнитогорска большой экологический эффект. Работники подрядной организации при помощи газовых резаков уже приступили к демонтажу коксовыталкивателей, далее в ход пойдёт тяжелая техника, экскаваторы с гидравлическими ножницами начнут разбирать коксовые батареи, сначала первую, после - вторую. Производительная мощность каждой из них составляла 600 000 тонн кокса в год.

 

Дим Курмангалин, мастер коксового цеха КХП ПАО "ММК"

"Экологические требования ужесточаются, надо в ногу со временем жить, пуск новых батарей уменьшает выбросы в атмосферу нашего города, это немаловажный фактор".

 

Строительным отходам после демонтажа коксовых батарей найдут применение в производстве.

(0 голосов)
Прочитано 22 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».