Есть такая традиция - наводить чистоту. На разделительной дамбе в акватории Магнитогорского водохранилища между Казачьей переправой и Южным переходом состоялся субботник силами представителей лаборатории охраны окружающей среды и цеха водоснабжения ПАО "ММК", а также активистов Союза молодых металлургов. Все подготовленные мусорные мешки участники экологической акции заполнили под завязку.

 

Участников экологической акции встретил сильный порывистый ветер, но это не остановило активистов в осуществлении благого дела.

Светлана Носкова, инженер 1 категории ЛООС ПАО "ММК"

"По традиции в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечают 5 июня, ПАО "ММК" организует ежегодные акции".

В прошлом году представители лаборатории охраны окружающей среды, цеха водоснабжения ПАО "ММК" и активисты Союза молодых металлургов наводили чистоту возле пятой проходной комбината, в этот раз экологический десант прибыл бороться за чистоту на разделительной дамбе. Место для Магнитогорска знаковое. Сооружение позволило полностью оградить пруд-охладитель от водохранилища и исключить воздействие металлургического предприятия на биосистему реки. Неудивительно, что последнее время акваторию Урала облюбовали белые лебеди и прочие из семейства утиных.

Светлана Носкова, инженер 1 категории ЛООС ПАО "ММК"

"Успешно проводился проект по зарыблению акватории магнитогорского водохранилища, и по сей день продолжают этот проект поддерживать".

На разделительной дамбе высажено более тысячи деревьев, жаль, что не все горожане относятся к территории, на которой пребывают, по-хозяйски. Засучив рукава, участники экологической акции приступили к исправлению ситуации.

Сергей Прокопьев, активист Союза молодых металлургов

"Конечно, очень важно вообще проявлять свою гражданскую позицию всегда, на всех уровнях".

Несколько десятков тридцатилитровых мусорных мешков набрались одним махом.

"Рыбаки, наверное, сидели, хорошо посидели: и обувка дырявая, и бутылки пустые. Сложили всё в кучку, зато аккуратненько, мы сейчас с этой кучки в мешки "обратно" упакуем".

Активисты надеются, что их примеру последуют и другие горожане. Ведь прописная истина остаётся прежней: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И как бы пафосно это не звучало: Магнитогорск - наш общий дом, а, как известно, хороший хозяин следит за порядком в месте своего проживания.

Анастасия Ломтева, специалист по работе с молодёжью Союза молодых металлургов

"Действительно за последние года благодаря программе ПАО "ММК" экология в городе действительно улучшилась. Это несомненно радует, во-первых, это приятно видеть, во-вторых, действительно комфортно самим находиться в таком чистом городе".

(0 голосов)
Прочитано 509 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».