14-го и 15-го сентября в санатории "Юбилейный" проходила конференция "Сервисные металлоцентры. Оборудование. Технологии. Рынок". Для её участников Магнитогорский металлургический комбинат организовал экскурсию по промплощадке. Своими глазами переработчики металлопродукции увидели, как работают стан 5000 производства толстолистового проката и комплекс холодной прокатки в ЛПЦ-11.

 

После традиционной фотографии на фоне "пятитысячника", группа экскурсантов во главе с гидом отправляется по цеху. От экскурсовода Ксении Судневой гости узнают, что толстолистовой стан 5000 был введён в строй в 2009 году. Его продукция обеспечивает, в первую очередь, потребности российского нефтегазового комплекса. Те, кто давно оценил качество продукции ММК, сегодня восхищаются производственным процессом.

Юрий Волков, генеральный директор ООО "Маштехника" (г. Москва)

"Мы работаем с этим листом, в конечном переделе его наблюдаем. И наблюдать, как большие толщины, слябы 165 миллиметров и выше, и из них получается наше сырьё, которое мы обрабатываем на наших станках. По сути, поучаствовал в наблюдении полного цикла, как в итоге конечное изделие получается. Впечатляющая очень экскурсия, спасибо большое".

"Пятитысячник" стал самым производительным среди аналогичных агрегатов в Европе. В 2019 году на нём произведено один миллион сто шестьдесят восемь тысяч четыреста тонн горячего проката. Это самый высокий показатель годового производства с момента пуска агрегата. В состав комплекса оборудования стана входит уникальная, самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 тысяч тонн. Этот агрегат всегда поражает гостей комбината своей мощью. И не только ею.

 

Александр Малышев, генеральный директор ООО "УПТК-65" (г. Санкт-Петербург)

"Мощь, громада. А самое главное, что мне понравилось и такое редко увидишь на металлургических производствах, магнитогорцы достаточно правильно, аккуратно, с вниманием и дружелюбием относятся как к гостям, так и своим рабочим местам, к своему производству. Поражает культура производства, уважение к технике безопасности, и высокая степень автоматизации. Очень понравилось".

Как в годы Великой Отечественной каждый второй танк в броне Магнитки, сегодня каждая вторая автовазовская "Калина" из магнитогорской стали. Основное предназначение комплекса холодной прокатки в ЛПЦ-11 - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. Кроме стана 2000, в составе комплекса агрегат непрерывного горячего оцинкования и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования. Продукция комплекса всегда получает самую высочайшую оценку потребителей.

Юрий Елисеев, руководитель ГП "Стальные конструкции" (г. Москва)

"Оцинковка, которую делает Магнитка, она вообще космического качества, лучшая в России. Это очень хорошая оцинкованная сталь. Очень".

Расскажем подробнее об экскурсии на ММК участников конференции "Сервисные металлоцентры. Оборудование. Технологии. Рынок" в одной из программ "ТВ ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 866 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».