К труду и о обороне готовы! Команда ПАО "ММК" завоевала бронзовый кубок на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Спортсмены комбината на этих соревнованиях представляли не просто предприятие и город металлургов, но и в целом Челябинскую область. В родной город они привезли общекомандный приз, а так же три медали личного зачета.

 

Обычно на совещание к генеральному директору ММК приходят в деловых костюмах, а не в спортивных. Но этим людям сегодня разрешено нарушить дресс-код. Команда работников комбината и его дочерних обществ заняла третье место на Всероссийском фестивале "Готов к труду и обороне". И теперь принимает поздравление от Совета директоров ММК.

"Поздравляю! Большое спасибо вам за вашу энергию. - Спасибо!".

 

ДМИТРИЙ ШОХОВ|ДИРЕКТОР ЧУ ДО СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"В фестивале приняли участие 20 трудовых коллективов. Таких как "Росатом", "Роснефть", "Лукойл", РАО "РЖД"". Челябинскую область представляла команда ПАО "ММК", занявшая первое место в спартакиаде среди работников промышленных предприятий и организаций области".

  Всероссийский фестиваль "Готов к труду о обороне!" - проходил в конце апреля в олимпийском Сочи. К состязаниям команда работником ММК тщательно готовилась заранее. Третье место считают хорошим достижением. Ведь результаты, показанные на соревнованиях, превзошли результаты домашних тренировок.

 

АНДРЕЙ ИВАНОВ|БРИГАДИР ЛПЦ-8 ПАО "ММК", КАПИТАН КОМАНДЫ

"В целом, по физическому состоянию, у нас есть резерв. И если нам удастся попасть еще раз на подобное мероприятие, то, я думаю, мы покажем все, на что мы способны".

Каждый участник команды проходил четыре испытания. Бег и стрельба из электронного оружия были обязательными для всех.  Начальник группы "МагнитогорскГражданпроекта" Надежда Щуровская с соревнований в Сочи вернулась с двумя медалями. Кроме общекомандной награды у нее серебро в личном зачете.

 

НАДЕЖДА ЩУРОВСКАЯ|НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ АО "МАГНИТОГОРСКГРАЖДАНПРОЕКТ", СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ

"Я гимнастка. Начинала со спортивной, перешла потом в художественную. У меня есть и кмс и мастер спорта. Потом институт, опять снова спорт. И так по жизни работаем в двух сферах - в проектной и спортивной".

В составе команды комбината, действительно, не простые рабочие предприятия. В биографии каждого - десятилетия дружбы со спортом.  Руслан Сулейманов занимался троеборьем. Поэтому испытания ГТО были ему хорошо знакомы. Как итог  - бронзовая медаль в личном зачете. 

 

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПВЭС ПАО "ММК", БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ

"Накануне поднялась температура 37,5, и на протяжении соревнований температура не спадала. И грубо говоря, на таблетках жаропонижающих все этапы я проходил"

"Для меня третье место было просто как сказка. В таком состоянии занять 3 место!"

Третьего места в личном зачете удостоилась также бухгалтер учетного центра ММК Елена Коротких . Воодушевленные результатом выступления спортсмены-производственники теперь снова мечтают попасть на Всероссийские соревнования. Опыт выступления имеется, а физическая подготовка - позволяет рассчитывать и на более высокие результаты.

 

(0 голосов)
Прочитано 1571 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».