Меньше слов - больше дела. Ильяс Хидиятов - машинист бульдозера рудообогатительной фабрики горно-обогатительного производства ММК - был признан одним из лучших работников комбината по итогам месяца. На градообразующем предприятии он трудится всего 4 года и зарекомендовал себя, как многогранный и ответственный специалист. О достижениях Ильяса Сайфулловича - следующий сюжет.

 

Это живописное место находится совсем недалеко от Магнитогорска. Вид здесь открывается потрясающий - словно на лазурном побережье. Красивый водоём, мелкий песок. Но впечатление обманчиво. На самом деле это так называемый сухой пляж шламохранилища номер два. А всё что находится вокруг - это отходы рудообогатительного производства. Они поступают сюда по трубе вместе с водой. Высушиваются и складируются. Наводит порядок на участке машинист бульдозера Ильяс Хидиятов.

Ильяс Хидиятов, машинист бульдозера РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Обволовывание трубы для зимнего намыва, чтобы труба не замерзала. Чтобы не было перепадов грунта".

Работать с техникой - это призвание Ильяса Хидиятова. Страсть к машинам у него от отца. Тот трудился механизатором, часто брал сына на работу и даже давал порулить. Уже в 12 лет он мог легко управлять трактором. Когда вырос, работал в совхозе, затем в компании "Южуралмост", а четыре года назад пришёл на ММК. Человек - настоящий профессионал. Кроме бульдозера он легко управляет также и погрузчиком, и автомобилем. Руководство отмечает, именно на таких людях и держится производство.

Максим Пинашин, мастер участка основного производства шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Таких людей сейчас не так много. Безотказный, работает. Хороший специалист в своём деле. Не нужно ему много и долго объяснять, что нужно делать. Получает задание и докладывает мне к концу смены, что оно выполнено. Даже иной раз не езжу проверять его, потому что я знаю, что работа выполнена на отлично".

Человека красят поступки, а не слова. Вот штрихи, которые дополняют портрет работника. Помните, прошлой зимой был сильный снегопад, который буквально парализовал движение транспорта на загородных трассах. Тогда Ильяс Хидиятов, в том числе, помогал освобождать людей из снежного плена.

Ильяс Хидиятов, машинист бульдозера РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Во время метели занимался очищением дорог от снега, от снежных заносов. Чтобы могли проехать обслуживающие организации, службы к насосной, к подстанции. Снега было много, всё задуто везде. Налипание снега было на стёклах, приходилось выходить, очищать. Ветер сильный".

Тогда посёлки Озёрный и Ближний, которые находятся рядом с участком Ильяса Хидиятова, оказались обесточены. Люди более суток сидели без света. Для ликвидации аварии были вызваны электрики, но добраться самостоятельно они не смогли - застряли по дороге. И вновь на помощь пришёл машинист бульдозера.

Ильяс Хидиятов, машинист бульдозера РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Электрики не могли проехать на автомобиле. Ездил, помогал им выбраться из снежного заноса. Посёлок был обесточен. Благодаря очистке дорог электрики смогли проехать и подать электричество в данный посёлок".

Спокойный, рассудительный, надёжный, основательный - именно так отзываются коллеги и руководство об Ильясе Хидиятове. Поэтому и звание "лучшего работника", считают, абсолютно заслужено. Но главная награда для машиниста бульдозера - заниматься любимым делом. Как поделился с нами Ильяс Сайфулович - это место для него лучшее из всех, где ему доводилось работать.

(0 голосов)
Прочитано 483 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».