Порядка тридцати точек на карте России - столько мест посетит в рамках программы импортозамещения мобильный центр на базе КамАЗ от компании "ЭТМ" - комплексного поставщика электротехники и инженерных систем. Накануне выставочный автомобиль на несколько часов припарковался на Комсомольской площади Магнитогорска, специалисты ММК с интересом ознакомились с аналогами российских производителей электротехнического оборудования.

 

По намеченному маршруту комплекс на колёсах с выставочным помещением двадцать пять квадратных метров стартовал из Санкт-Петербурга, где располагается головная компания "ЭТМ".

Алексей Шабанов, начальник офиса продаж компании "ЭТМ"

"Стараемся охватить самые большие промышленные предприятия страны, больше 30 предприятий будет охвачено, 24 000 километров будет путь пройден, 17 отраслей задействовано, стараемся в момент попробовать отработать импортозамещение".

Цель вояжа мобильного центра, заполненного различными электротехническими товарами, - в шаговой доступности от предприятий ознакомить их специалистов с продукцией российских производителей, которая не уступает импортной по качеству и в разы выгоднее по стоимости.

Данил Михалёв, категорийный менеджер по электротехническому и ИТ оборудованию ПАО "ММК"

"У нас сейчас время пришло для акцента на отечественных производителей, представлено там порядка 3 производителей, это, по сути, лидеры рынка России по электротехнической продукции, которые уже проверены, испытаны на нашем предприятии".

Представленные в мобильном центре образцы электротехнического оборудования можно было изучить детально. Заинтересовавшись тем или иным оборудованием, в мобильном каталоге можно было подобрать нужные электротехнические товары без малого по двум миллионам позиций.

Денис Хренов, ведущий менеджер по проектным продажам АО "КЭАЗ"

"Спрос очень большой, живой, люди заходят, интересуются".

Компания-дистрибьютер "ЭТМ" сотрудничает почти с пятьюстами российскими производителями электрики, светотехники, промышленного оборудования, систем безопасности и СКС, инженерной сантехники, крепежа, инструмента.

Олег Снежков, руководитель группы продаж и оборудования компании "ДКС"

"ДКС с 1998 года начали собственное производство, рынок на тот момент был больше импортный, но собственники решили производить именно в России, г. Тверь - основное производство находится именно там, есть заводы в Новосибирске и на Дальнем Востоке, постепенно от производства материалов перешли к производству комплексных решений".

Выставочный автомобиль компании "ЭТМ" в своё время уже приезжал к градообразующему предприятию Магнитогорска, но с другой начинкой. Сейчас, как никогда актуально для российских производителей и предприятий стать ближе друг к другу. Мобильный центр уже преодолел половину запланированного пути, в Магнитогорск он прибыл из Перми, следующий пункт назначения - Орск.

(0 голосов)
Прочитано 871 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».